Как же, мне Бога не любить?...
Если он, мне помогает жить!
Мой путь по-жизни, освещает...,
И мысль, от грязи, очищает!
Христос сказал, что Бог есть Свет...,
Без Света..., жизни в мире нет!
Религия, вера
Вопрос верующим: Вы Бога любите? И как Вы это ощущаете в себе?
от чегоже так узок сектор опроса?
Бога любят и не только верующие. Например: Христос не верил в Бога (Он ЗНАЛ Отца, видел и слышал Его), вот Он, Христос - любил Бога. Апостолы которые также видели и Христа и Отца Его - любили
Тебе не понять ты любишь беса
Людмила Алисова
охо-хо...)
а смысл его любить что он лично для вас хорошего зделал?
Людмила Алисова
всё.
Роман Белявский
Бог меня послал ей
Многие считают, что любовь — это чувство, практически не подвластное контролю. Но настоящая любовь — это не только наши ощущения. Она определяется и измеряется поступками, а не эмоциями. В Библии о любви говорится как о «превосходнейшем пути» и как о том, к чему мы «стремимся» (1 Коринфянам 12:31; 14:1). Христиане поощряются любить не только «словом или языком, а на деле и по истине» (1 Иоанна 3:18).
Любовь к Богу побуждает нас делать то, что ему угодно, а также защищать и поддерживать его владычество словами и делами. Она побуждает нас избегать любви к миру и его безбожным путям (1 Иоанна 2:15, 16). Те, кто любит Бога, ненавидят зло (Псалом 96:10). Любовь к Богу также подразумевает любовь к ближнему. Кроме того, любовь к Богу требует от нас послушания. В Библии говорится: «Любовь к Богу заключается в том, чтобы мы соблюдали его заповеди» (1 Иоанна 5:3).
бога любить нельзя в него надо верить
Людмила Алисова
а я просто люблю..
потому что-не человек веры-а человек-знаний...
и знаю... что он есть.)
Елена Пустовалова
Кому верить?
Как его любить он же дух?