Религия, вера
Любовь к Богу должна обьединять людей .А мы так разобщены потому ,что ...Продолжите свое мнение .
Потому что мы только говорим о любви к Богу, не ведая любви
Любовь к богу для того и придумана, чтобы разделить своих и чужих.
Только для этого и придуманы все ограничения на еду - чтобыдажеза один стол не могли сесть!
верите в чушь
Потому, что вера вроде есть, а вот Доверия нет.
Не все любят Бога, не все в него верят, потому что не то что Бога-себя забыли.
не имеют любви Божьей.
потому что Христос не мир принес, а меч.
а мы можем быть разобщены только в своем думании так.. . это как например, стрелка часов бы думала, что разобщена с шестеренкой самого механизма часов - это бы не мешало часам работать...
Не знают люди Бога.
Любви к Богу нет у нас
Потому что разобщены религии. И дополнительно разобщающие их секты внутри каждой религии. Каждая борется за свою паству. И вносят смятение и разочарование в души простых людей. А каждый отдельный человек должен понимать, что Бог один, только явители его на земле разные для разных эпох, и ни один из них не лучше и не хуже другого, каждый несет на Землю слова Бога для того времени, когда был послан. Все мы цветы одного Божественного сада, листья одного дерева в этом саду. И каждый должен видеть в ближнем своем такое же творение Бога, как он сам и относиться к нему с любовью или уважением. И видеть в нем все хорошее и прощать плохое.
Люди разобщены из-за греха