Религия, вера
Почему одни говорят, что Бога - нет, а другие, что - есть? На что опираются люди, руководствуясь своим мнением?
тут всё довольно просто. Те короторые говорят что бог есть, либо знают истинного бога, либо верят в поповскую куклу отравленные религиозным гипнозом и поповской ритуальной магией, а те которые говорят что бога нет, прекрасно понимают что такого бога, которого втюхивают людям попы, нет и быть не может и, незная истинного бога, считают что значит нет никакого .
собственным ощущением, кто Бога чувствует, для того Бог есть, кто не чувствует -у того Бога нет
Кому что вдолбили в мозги с рождения.
У каждого свое видение. и у тех и у других своя правда
но споры чаще всего не столько в этом, сколько в религиозных иллюзиях созданных властью
Люди с мозгами опираются на Практику и законы природы!
Люди без мозгов опираются на сказки мошенников-попов!
вась смотри ДОгму там ИЗРАИЛ демон тоже наблюдал что все дерутся!
Ну типа фактами которые есть.
В данном случае фактов, указывающих на наличие богов в природе пока нету, да и не будет.
2. Сказал безумец в сердце своем: «нет Бога». Развратились они и совершили гнусные преступления; нет делающего добро.
(Псалтирь 52:2)
Ксения Шардакова
могу поспорить с тобой
Ксения Шардакова
с тобой поспорить ?
всех верующих которых я видел, все грешны даже больше тех кто не верит
выводы делает каждый, сам для себя ))
ЛОГИКОЙ
Опираются на чужие мнения
У атеистов нет первопричины, они ее отвергли, потому у них логики нет, одни абсурды и демагогия.
Жадырасын Ержанов
Теперь обоснуй свои слова.
Кто во что верит. Одни верят, что есть. Другие, верят, что знают, что нет. И то и другое недоказуемо.
Жадырасын Ержанов
Бога нет!!!
эти заявления верующих шизофреников. Такого слова даже нет это надо ЗНАТЬ
Бог позволяет нам самим выбирать: служить ему или нет. Он не заставляет нас всё делать по его воле.
Но, к сожалению, наши прародители неправильно воспользовались даром свободы воли. Они ошибочно полагали, что смогут быть счастливыми независимо от Бога. Они умышленно нарушили границы Божьих законов (Бытие, глава 3). Поскольку они отвергли правление Бога, он уже не был обязан поддерживать их совершенство. «Они развратились пред Ним, они не дети Его по своим порокам» (Второзаконие 32:5).
Если вот так напрямую, то обе точки зренния весьма ТУПЫ. Истина гораздо глубже, и далеко не однозначна!!!
Алена
А что за истина?
Вера в существование Бога должна подтверждаться знаниями и основываться на убедительных доказательствах. Я убеждена, что Бог действительно существует и Он-реальная духовная личность.
На свое мнение естественно...
КАК МОЖЕМ ГОВОРИТЫ ЧТО ЕГО НЕТ ЕСЛЫ ОН ЕСТЫ КТО СОЗДАЛ ВСЕ ЧТО ЕСТЫ
Кристина †
А кто создал Бога, если всё, что есть, было создано? Вы же считаете, что Бог тоже есть. Где же ваша логика?
Люди все разные. И все они служат либо добру либо злу. Человек сам выбирает дорогу в этой жизни. И ему нужен проводник в этой жизни. Эту миссию берет на себя Бог. А вот чтоб поговорить с ним надо ему молится. Присоединяйтесь. Трансляция единой молитвы каждый день в 12-00 и в 18-00 Присоединяйтесь к нам в 11-55 и в 17-55 (мск)! http://molitva-za-mir.ru/
Опираются на ум, потому что Бог - в сердце.