Религия, вера
Почему любовь к Богу должна быть сильнее, чем ко всему остальному?
Потому что все остальное берет начало свое из Него.
Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего еще не знает так, как должно знать.
Но кто любит Бога, тому дано знание от Него.
(к Коринфянам 8:2,3)
Сергей Ляшов
вам дано?
Потому что не требует усилий.
Милый человек, какой важный Вы вопрос задали, спасибо))
Но ответ мой может показаться несколько странным... начну так.... моя бабушка пела такую частушку: провались Земля и Небо, я на кочке проживу... потому я привела этот пример, что всё может рухнуть, и если в сердце не было Бога, то Человек остается с "носом"....а кочка ..это как бы и есть :И пошел дождь, и разлились реки, и подули ветры и устремились на дом тот, и он не упал, потому что основан был на камне (Мф. 7, 25). То есть если основа наших деяний - любовь к Богу, то мы уже сделали самое главное в жизни и нет нам погибели и делам нашим
Потому что это самое дорогое и самое великое, что есть у нас в жизни! Мы ничего не можем и близко сравнить с Богом!
Ты смотри, не оперяйся тут..
Возлюби Господа Бога твоего как самого себя. Не слыхали?
это любовь АГАПЕ. А сильнее-чтоб слушали Бога и поступали правильно, а не угождали людям и беззаконнием занимались
Ага это типа как одна верующая в своем микроблоге писала... " Я очень люблю Иисуса, мужа и сыновей" Исус у неё на первом почетном месте а на остальных исусовцев ей просто было наплевать...:))
Полюбишь Бога, полюбишь себя ибо Бог это ВСЁ.
Потому что