Религия, вера
А вы знаете, что многие атеисты лишь прикрываются верой?
Все индивидуально и от окружающего коллектива зависит, чаще приходится прикрываться атеизмом.
Не вижу в этом смысла.
Офелия Симонян
http://otvet.mail.ru/answer/277997234/
Я наоборот оборотень от религий.
Возможно. Потому что не верить в бога во многих кругах просто не прилично.
Надо полагать, что атеисты прикрываются неверием.... Зачем же им верой прикрываться, если они атеисты
А то как же ж! Ведь все верующие-атеисты!
Кто, например?
Огласите весь список пжлст.
И Надеждой и Любовью :-)
постановка вопроса неверна..) ) верующие прикрываются верой...
Это известно из Писания
если вы о том, что у кого нет веры, но считает себя верующим и внешне это показывает из каких-то личных побуждений, то есть и такие, но что многие или нет... это точно никто не скажет.
Теперь знаем. И что нам с этим знанием делать?
Есть верующие, со своими взглядами на библию и религию. Но многие не понимают подобных взглядов из - за шаблонов, которые существуют в обществе. Уверен, если смести эти шаблоны и увидеть всё разнообразие взглядов верующих людей, то вам перестанет так казаться ))
а что это им дает?
Перед людьми, возможно.
Но пред Богом и собой-не получится, увы...
и чё ? открытие что ли?
Как можно прикрыться тем, чего у них нет?
Знаем.
Не понятно только зачем и как прикрываются? Цель-то какая в этом? Или веришь или нет