Религия, вера
Почему надо осенять крестом одежду при одевании?
Не только одежду надо осенять крестом, так же надо поступать и с пищей, и с водой, и когда входим в дом, и когда выходим - крестить дорогу. Расскажу такой случай. Святой Симеон Столпник, 50 лет простоявший в молитве на столпе, был искушаем бесом: стоит - молится, вдруг рядом с ним остановилась огненная колесница, ангел светлый говорит: "Ты угодил Господу и Он посылает за тобой колесницу, как пророку Илие". Симеон соблазнился этим, а когда хотел уже взойти, ногу поднял и ...осенил себя крестом - эта колесница мигом исчезла вместе с конями. Это было демоническое наваждение. Он эту ногу наказал - три года на ней стоял. Поэтому мы все должны осенять крестом, освящая, чтобы ничто нечистое, скверное в нас не оставалось. Архимандрит Амвросий (Фонтрие) интимный вопрос ..жену нужно осенять крестом прежде чем с ней лечь спать?
Смешно всё это конечно)) ) "вот что крест животворящий делает")))
Вера пропитана суевериями насквозь.
Осенение крестом - это всего лишь самый краткий символ веры, бессловесный и абсолютно всем доступный, но многие склонны придавать ему иное значение
Вера пропитана суевериями насквозь.
Особое внимание мормоны обращают на свой внешний вид: чисто и аккуратно одеваются, воспитывают в себе хорошие манеры, интеллигентны, вежливы, грамотны. Усердие представителей мормонов в совершенствовании этих качеств исходит из их учения, которое гласит, что человек является "богом в зародыше" и конечная их цель - путем личного совершенствования двигаться дорогой прогресса вверх и на финише стать равными Богу, т. е. , постепенно "врастать" в небесное Царство.
В тайне содержится тот факт, что те из мормонов, которые прошли ритуал особого посвящения, обязаны носить нижнее белье с изображением масонских символов.
http://sektoved.ru/enciclopedia.php?cat_id=34
а вы себя попробуйте осенить, может поможет)
Если Вам это помогает - делайте почаще.
а вдруг исчезнет...
Если вы православной веры, то всё правильно, нужно осенять крестом прежде всего себя, ну а потом всех и всё!
ВНИМАНИЕ.
Человек (или группа) с id="Сергей Бодров" глумился над изображением святого креста с распятым на нем Иисусом.
Это означает, что id="Сергей Бодров" не является христианином, хотя и утверждает, что принадлежит к некоей "церкви Христа".
Анафема иуде.
Альбина Сейсова
саша напишите прокурору
Феруза Ашурова
Да таким как ты всех бы под анафему....эх ты....божий одуванчик...)))
...))) Она Вас а Вы ее.... и ночью на всякий случай... так, между делом.
Ну Бог же смотрит, если помахали руками - Он благословит. А если нет, то проигнорирует. Он ведь не по правде судит. Глупость человеческая не имеет границ.