Религия, вера
О том как наука пытается доказать бытие Бога...
Физики сделали атомную, а следом и водородную бомбу, посылают зонды на другие планеты(хотят доказать наличие там бесов). Биохимики клонирую кого не попадя, гены добавляют для улучшения человечества, химики делают много - от наркотиков до стиральных порошков... внуки кибернетиков сделали интернет и стратегии с шутерами и прочими игрушками. Может слова о том что ученые доказывают существование Бога миф?
Наука не занимается вопросом бога.
Гипотеза бога считается лженаучной и лежит вне сферы интересов науки. И вовсе не потому, что она считает, что бога нет. Таких утверждений ни одна наука не делает, кроме научного атеизма, который строго говоря, не всегда признается наукой.
Все гораздо проще, есть в науке такой критерий: фальсифицируемость. Если гипотеза ему соответствует, она научная, а если нет, лженаучная. Лженаучными теориями и гипотезами наука не занимается.
Гипотеза бога не фальсифицируема, потому, что нельзя поставить или придумать в принципе никакой эксперимент, который мог бы эту гипотезу опровергнуть.
В этом все.
Наука занимается только тем, в чем утверждаемое может быть опровергнуто неким решающим опытом, который покажет несостоятельность предположения. Несостоятельное предположение, кстати, к лженауке не относится, а будет просто ошибочной гипотезой.
Ученые не доказывают существования бога. Независимо от того верят ли они в него сами или нет. Конечно заниматься лженаукой и заявлять, что это тоже наука. никто, никому запретить не может. Но официальная наука такие заявления не признает и старается с лженаукой общего не иметь.
Термин лженаука не подразумевает оскорбления, только несоответствие методолгии принятой в официальной науке.
В этом все.
Странная история: бытие деда Мороза никто не пытается доказать, это дискриминация, я считаю.
когда вы уже наконец поймёте что наука фигнёй и сказками не занимаеться, потому что знает что есть что?!?!
это религий нужны ученые! что бы как моджно быстрее, придумать объяснение бога с научной точки зрения. а ученые просто делают свою работу!
Зонды на другие планеты посылаются с целью обнаружить там бесов.. .
Вы, батенька, бредите.
Его доказывать то нечего. Покажите его и всего делов.
Вы забыли упомянуть о коллайдере. Диавол всё глубже затягивает в чёрную бездну наш мир Ну, что можно сказать? Только словами распятого на кресте Иисуса Христа "Иисус же говорил: Отче! прости им, ибо не знают, что делают"(Лук. 23:34). Эти люди, не отдавшие свои сердца Богу, следуя моде быть верующими, по привычке пытаются научно доказать факт существования Бога. А это факт, не требующий доказательства. Бог был, есть и Будет!. А они фактически даже не знают, что искренне веровать в Бога, это значит следовать Его принципам и Его законам. Любить и беречь мир, который он создал для нас, не стараться вторгнуться в те области, которые Бог ещё не открыл для нас, но однажды обязательно откроет. И помнить, что учёными от Бога мы не становимся сами по себе благодаря своим усилиям и достижениям. Учёными нас делает наш Отец Небесный.
Наука занимается материальным, но Бог нематериален. Поэтому порошки не доказывают ничего.. . Нужно искать в душЕ своей