Гог и Магог (ивр. גּוֹג וּמָגוֹג араб. ياجوج وماجوج Яджудж и Маджудж ), в библейской эсхатологии — два народа, нашествие которых потрясёт мир незадолго до второго прихода Мессии.
В Книге пророка Иезекииля (–39) Гог, «князь Роша, Мешеха и Тувала» , и «земля Магог» названы рядом в описании «великого сборища полчищ» , которые вторгнутся под предводительством Гога в Землю Израиля «в последние дни.. . как буря.. . от пределов севера» , чтобы грабить и опустошать, и падут в ней от руки Господней. Там же упомянут Гомер, сын Иафета, «со всеми отрядами его» (Иез. 38:6) как участник нашествия. В других местах Библии (Быт. 10:2; 1Пар. 1:5) он, наряду с Мешехом и Тувалом, фигурирует как брат Магога, внука Ноя.
Религия, вера
Кто такие Гог и Магог(Могог) и почему их часто относят к России???
Владимир Никишин
Потрясающе...но это врядли имеет отношение к России...здесь иное и географически ближе...вам спасибо...да.
как прибыл гога из магоги..., так с неба к нам упал безногий...
Кто такие Гог и Магог не ясно до сих пор. Только гадать можно. А то что их относят к русским так это влияние политики на западное богословие. Богословы просто не внимательно читали библию, отсюда и этот бред про русских.
Джуджи и Маджуджи.
Обитали за горой Каф. Скорее всего у реки Горынь возле калинового моста и прочих калиток.
В героях меча и магии 3 (кстати росийского производства) это были демоны кидающиеся огненными шарами.
Гог - воин инферно 2-го уровня, стрелок
Магог - улучшенный гог, стреляет заклинанием огненный шар
Ну а к России относят потому что у нас очень любят 3-их героев))))
К России их относят радикалы, националисты и язычники (неонацисты) , выдумка их . На самом деле Гог и Магог ничего общего к России не имели, енто прошедший материал евреев
сброшенныйс небаСатана назван Гогом вземле Магог