Я думаю, что они верят в то, что он пророк!
Муслимы, кстати, не верят всецело Библии... Они считают, что эта книга искажена! И избирательно для себя выбирают выгодные места писания! Те места, которые противоречат Исламу, они считают лживыми.
Религия, вера
Почему мусульмане верят что Иса есть Машиах если ещё не было битвы с Гогой из Магоги?)
Сакура Харуно
что мессия верят
так они и в судный День веруют, но его то пока не было, но жара? ;)
Diman Lohkaryev
они веруют и в всеобщее телесное воскрешение из мертвых на Суд, Небесный материальный Ад и Рай .
Сакура Харуно
суд должен ещё быть а Машиах уже приходил по исламу -хотя он не приходил
Иса сын девы Марии, мир Им, пророк, посланник Всевышнего Аллаха к иудеям с Книгой Инджил, миссией . Миссию исполнил и Всевышний в конце спас Его от казни . Приняли Его мусульмане как одного из великих посланников , .которые смиренно исполняли и исполняют Закон и пророки .
Сакура Харуно
какую он миссию исполнил? о Машиахе есть конкретные 10 пророчеств -Иса их не исполнил ни одну
Алёна Корюкина
И еще 3 пророчества, когда его спустит Всевышний Аллах . Убьет одноглазого дажжаля, свинью, и поломает крест .
Всё поймешь когда предстанешь пред Аллахом.
Сура 63. Лицемеры.
63.1 Когда лицемеры приходят к тебе, они говорят: "Свидетельствуем, что ты - Посланник Аллаха". Аллах знает, что ты - Его Посланник, и Аллах свидетельствует, что лицемеры являются лжецами.
63.2 Они сделали свои клятвы щитом и сбили других с пути Аллаха. Воистину, скверно то, что они совершают!
63.3 Это - потому, что они уверовали, а затем стали неверующими. Затем их сердца были запечатаны, и теперь они не разумеют.
63.4 Когда ты смотришь на них, их тела восхищают тебя. Когда они говорят, ты слушаешь их слова. Они подобны прислоненным бревнам. Всякий крик они считают обращенным против них. Они являются врагами - остерегайся же их. Да погубит их Аллах! До чего же они отвращены от истины!
63.5 Когда им говорят: "Придите, чтобы Посланник Аллаха попросил для вас прощения", - они качают головой, и ты видишь, как они надменно отворачиваются.
63.6 Попросишь ты для них прощения или не станешь просить для них прощения - им все равно. Аллах не простит их. Воистину, Аллах не ведет прямым путем нечестивых людей.
63. 11 Аллах не предоставит отсрочки душе, если наступил ее срок. Аллах ведает о том, что вы совершаете.
Сура 63. Лицемеры.