При чём тут вообще священник
Бог может простить всё
Религия, вера
покаяние в грехе убийства - неужели Бог может єто простить или только священник?
Kristina Lavrova
кроме самоубийства
Священник не прощает грехи. Он свидетель-проводник. Он читает разрешительную молитву.
Простить грех может только Бог. Священник свидетельствует, что человек покаялся в совершенном поступке. Насколько серьезно покаялся человек, насколько сильны его намерения к исправлению, исправится он или нет - этого священник знать не может.
Kristina Lavrova
От куда Вам знать, есть же старцы прозорливцы.
С Сербул
Если священник водимый Духом Божьим, то может знать и то, что вы и не предполагаете...
Евгений Яманов
лично я не могу простить убийцу матери и покрывавших его Дознавателей и насильника из детства. И Бог их не наказал. Вот в єтом даже каяться не хочу. Только насильнику и убийце на это наплевать. И Закон их не преследовал, и Бог тоже
Прощает грехи именно Бог.
Евгений Яманов
вы простите насильника,который накинется на вас,вашу сестру, дочь, мать-старушку? я видела в больнице старушку 70 лет,на которую напали , избили и изнасиловали. Болтовня все, пока лично не коснется. Зачем Богу тот, которій Его же заповеди нарушил? вы колорадских жуков жалеете? комаров,мух?как можно раскаявшегося Чикатило простить?Гитлера?Сталина?
Бог убийство не прощает, но может простить убийцу.
Евгений Яманов
вы простите насильника,который накинется на вас,вашу сестру, дочь, мать-старушку? я видела в больнице старушку 70 лет,на которую напали , избили и изнасиловали. Болтовня все, пока лично не коснется.никогда вы не простите насильника или убийцу,если коснется лично вас.А о Боге судить - кто знает, что ТАМ и кто то крест взвешивает,который надо нести
Убелю багряное говорит Бог
богу на это - пофик, (так как его нет)
а священник - за хорошие бабки всё простит=) и ещё скажит "приходите ещё сын мой"
священник грехи не прощает
Только Бог и может простить, у него такая власть есть, правда сказать, что "прощаются тебе твои грехи" может священник властью данной ему Богом.
Прощение у Бога. Священник является посредником между человеком и Богом, то есть вы можете обойтись и без него, просто в тайной комнате. И, если раскаяние ваше искренне, Бог простит вам.
Господь может простиь всё - кроме суицида.
Евгений Яманов
Такую проблему надо дома решать однако.
Священник - служитель культа вашего бога?
Господь прощает грехи, но отрабатывать их все-равно придется.. . А священник, водимый Духом Святым, может вам об этом поведать.
Грехи не прощаются, они копяться!
Ольга Абвгд
"Копяться" - это если в них не каяться. ))
подумайте сами - родитель может простить убийство ребёнка???
Руслан Липявка
для него человеческая "смерть тела" - это как для нас переход из одной комнаты в другую.
Священник ничего не может. Но он об этом не знает.