Религия, вера
Как верующие обьяснят тот факт что в Днепропетровске монастырь отсудил у детей-инвалидов школу
Никак. . Бог им судья...
Жаль, что закон не на стороне слабого и беззащитного
Происходит только то, чему должно происходить по Господнему сценарию.
Как сознанию червя не понять мотивы чело строившего Эйфелеву башню, так сознанию чело не постичь мотивов действий Господа.
Зная, что Бог - благ, веришь, что "всё ,что ни делается, всё к лучшему".
Катя .
и потому церковники издеваются над детьми, ..все же можно оправдать какими-то ссылками, а этика есть?...элементарная...ну верно же...они же духовные все и потому человеческого там просто нет...
Динис Фархетдинов
Следующее действия этого сценария - наверняка секуляризация...
подумаешь какие-то дети, когда самому Христу это здание потребовалось (((
Жанара Умурбаева
Смотрел вчера этот сюжет в новостях. Главматушка с ебальником под кирпич , вообще отказаласб давать комментарии. Адвокат монастырский сказал, что закон есть закон и пофигу у кого забирать здание. У детей или кого - то другого. Я сам в шоке.
" Жадность фраера погубит "
верующие не имеют отношения ни к монастырям, ни к судам..
Римма Гафарова
глупо... верующие и при монастырях, и при судах... если Вы этого не понимаете - Вам минус...
как обычно:
- на всё воля божья.. .
- не исповедимы пути господни.. .
ну и прочий религиозный бред...)))
- на всё воля божья.. .
- не исповедимы пути господни.. .
ну и прочий религиозный бред...)))
Государство уже забыло, как отнимало здания у церквей и монастырей? Этим никто не возмущался.
А вернуть назад - дым столбом!
Родное государство много построило для детей-инвалидов и других нездоровых людей? Мизерные пособия, мир в размерах одного окошка. Где новые современные интернаты со всеми современными удобствами для таких людей? Одна демагогия
А вернуть назад - дым столбом!
Радик Вахитов
Вы не поняли, это монастырь не у государства школу отсудил - а с помощью государства.))
Эдуард Махмудов
Типа так и надо?
Каков поп, таков и приход - пословица актуальна не только в религиозном контексте.
Да чем это ещё обьяснить? Не все, кто называет себя православными добрые и понимающие люди. Некоторые - лживые твари!
Ну это ж христиане.. . за копейку удавятся.. . вернее удавят.
Все к лучшему.. монахини молитвами получат свои земли обратно. . и по их молитвам у детей сирот будет ждать более лучшая. устроенная жизнь в новом помещении... так всегда бывает... атеистам этого не понять...
Радик Вахитов
Тут спору нет, атеистам этого никогда не понять.))
Я не собираюсь ничего объяснять. По идее они не должны были так поступать.
между тем, как сообщила РепортерUA сторона детей, представитель монастыря Андрей Патыка перед судьями заявил: «Речь о выселении детей не идет, но здания, которые стоят на исторически святой земле, должны быть во владении монастыря» .
Государственным службам нужно подумать о предоставлении детям другого помещения. -это я так думаю.
православные такие....
Очень просто: у церкви денег больше вот и дали на лапу кому надо и отсудили, о морально-этической стороне я не говорю. Не мне их судить. Сразу видны плоды этой религии
интересно почему вопрос адресован верующим... я в принципе не принимаю ни церкви, ни монастыри, потому что в них ничего святого нет... порой там служат далеко не верующие люди, которые даже не знакомы с библейским писанием