Совершенный? А разве такое возможно в принципе? Есть Путь совершенствования, Бесконечный Путь Дао, само продвижение по этому Пути есть смысл существования. Если путь закончится - закончится жизнь. Потому путь бесконечен. Но проблема не в этом. Проблема в том, что исключительно малая часть людей желает стать на этот Путь, еще меньше тех, кто идет по нему.
И кто такие святые? Это должность, чин, звание? Да, церковь любит раздавать такие ярлыки посмертно. Ну, это их игры и заморочки. нас они не касаются.
Религия, вера
возможен ли сейчас святой или совершенный человек?
пророки всегда среди нас...
Лично знакома.
Да, это я :)
да, но он не будет афишировать себя
Да, возможет. Есть много неизвестных святых, непрославленных церковью, да и мы все, когда молимся о Царствии небесном для своих усопших, тоже просим Господа о прощении их грехов, а, следовательно, и о святости для них.
да возможен и их не мало и я лично знакома с такими.
Никогда! Идеал потому и идеал что недостижим. И даже какой нибудь Вася Булкин которого все считают добрым, отзывчивым, честным и т. д. совсем не святой. Он будет продолжать улыбаться и вежливо общаться с соседям днем, а по ночам привязывать их кошек к забору или таскать со склада хоз. товары. И это лишь жалкий пример человеческой лжи и подлости.