Религия, вера

Почему, только Святая Любовь совершенна ?

Azamat Asker
Потому, что Святая Любовь и есть БОГ.
Михаил Дьячков
Лучший ответ
Любовь есть одна и термин "святая" любовь не красит.))))
Azamat Asker Может быть любовь, к примеру, к женщине, но она, как правило, не совершенна, поэтому не святая...
Не факт.
Azamat Asker Факт...
там не предают ...
Арзы Кочкоров
Вы это сами придумали или кто-то подсказал? Про святую любовь, которая круче всех.
Таня Попова
Потому что Любовь есть Совокупность Совершенства___( Колос. 3,14)

* * *

Как существует всё в Любви?
Планеты, люди, бог, диавол,
К познанию воображеньем лезть
И не пытайся, это тайна есть.
а другой и не бывает) любой конфликт оставляет черноту на любви, это как потемнения на солнце, придёт момент когда черноты станет четверть объёма и прощай любовь)
Анютик Фролова
Потому, что только она является силой созидания, творения.
Евгения
1Коринфянам 13.
1 Коринфянам 13:1-10

1 Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я — медь звенящая или кимвал звучащий. 2 Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, — то я ничто. 3 И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы.

4 Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, 5 не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, 6 не радуется неправде, а сорадуется истине; 7 все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.

8 Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится. 9 Ибо мы отчасти знаем и отчасти пророчествуем; 10 когда же настанет совершенное, тогда то, что отчасти, прекратится.
Искра Правды
иерархия в теме
не знаю, может тот кто это сказал ошибается
Samad Nimatov
святых много
Oljasbek Berdaliev