Можно. Но нежелательно.
Человек вправе рассчитывать на защиту Господа в нетрезвом состоянии, если он верит в Иисуса и даже если не верит, но надеяться
молиться можно, но нежелательно
а давать ли эту защиту право за Господом.
Потому что в таком состоянии энергеика человека частично заблокирована. А "запах мысли" идет в эфир.
Религия, вера
Можно ли молиться в нетрезвом состоянии?
Нет. Об этом написано в Коране.
Яна Ерещенко
Ну я ж не Аллаху молиться собрался. Православный я, но нетрезвый, увы...
Яна Ерещенко
Я тоже дружил с одной женщиной. У нее тоже была типа своя вера. Это кошмар. Метания по каким-то сектам, странные медитации с какими-то ясновидящими, постоянно воспитывания меня в духе где-то услышаного. Но все это было поверхностно. Все попытки привлечь ее к глубокому изучению йоги, или там еще чего, были безуспешны. Как кто-то иам сказал, так она и делает.
моя бабушка говорила: - "Пьян, да умён - два УГОДИЯ в ём"....МОЖНО - ведь пребывание в религиозной зависимости и стяжание духа или благодати дело не совсем тверёзое по СУТИ. Так что в путь ))))))))))))))))))
Яна Ерещенко
Я не пребываю в религиозной зависимости. И что такое стяжание духа, можно поподробней, пожалуйста
Молитва - это разговор с Богом. А Бог с нами ВСЕГДА!
Человек вправе рассчитывать на защиту Господа в любом состоянии. а давать ли эту защиту право за Господом.
Vsevolod Li
Да, вот я согласен.
нужно, чтоб благополучно на автопилоте дойти до ангара.
Яна Ерещенко
И не приставать к девушкам, не предлагать батюшке выпить на брудершафт, не заводить беседы с окружающими, не восторгатья перед происходящим действом, не вставлять в молитву матерные слова.
а КТО ОГРАНИЧИВАЕТ....: -))
Можно)
Можно, но смысл делать это исчезает :)
Евгений Ликин
моя бабушка говорила:- "Пьян, да умён - два УГОДИЯ в ём"....МОЖНО - ведь пребывание в религиозной зависимости и стяжание духа или благодати дело не совсем тверёзое по СУТИ. Так что в путь ))))))))))))))))))
главное, чтобы язык не заплетался
Baygazy Umurzakov
А ногам можно заплетаться?
Яна Ерещенко
И не путать Божью Матерь с другими )
можно, но уж очень стыдно, стараюсь не допускать подобного
Baygazy Umurzakov
Стыдно перед людьми или перед Богом?
Я, в общем, человек не пьющий. Но единственный раз, когда я искренне молился, был пьян до нельзя. Все молитвенники обманывают, и при чем самих себя. Они просто просиживают время и произносят в воздух зазубренные слова. Но когда ты пьян, У тебя душа распахнута и ты говоришь искренно. Это не значит, что теперь надо напиваться перед молитвой. Я просто рассказываю правду, про себя
Частенько в Храм заходят лица мужского пола под"шафе"....а молятся они искренно .
Baygazy Umurzakov
Может не могут сами освободиться от алкогольной зависимости,вот и обращаются к Богу!Больше никто помочь и не может
В церкви прихожане пьют кагор и молятся.
Значит можно)))
Baygazy Umurzakov
Не пьют, а причищаются
Яна Ерещенко
Ну они же по капельке. А имею ввиду со сктакана вотки
Нужно просить, что бы Господь дал покаяние,
Что бы пьянство было искоренено из человека
Потому что пьяницы-Царства Небесного не наследуют!
Человек и в трезвом то не особо понимает что к чему, ну а в нетрезвом вообще ясности ноль. В таком состоянии связь с Высшим Миром перекрывается. Как организм блокирует раковые клетки, так и Божественное Целое блокирует неадекватные, нетрезвые сознания .
Можна, но неважна !!!)))
Яна Ерещенко
Почему неважна, обоснуй плиз
Лучше уж в нетрезвом виде помолиться, чем не молиться вовсе !
Пиво, водка полежим?:)