Религия, вера

О многобожии и Боге... Суть расскрыта?

Смотрите, есть воздух: Животные вряд ли осознают, что он есть, Люди 1000 лет назад вряд ли делили его на кислород, азот и т.д, а Современные ученые поделили его на газы, дав каждому своё название.Воздух из-за того, что его поделили - не поменялся.Бог проявляется во всем своем творение по разному, Его силы везде. Таким образом одни люди дали имена определенным проявлениям Бога (не буду перечислять, чтобы не обидеть никого), а другие оставили одно имя, третьи не дали никакого имени (или сказали, что вобще Ничего нет).То, что есть Целое, не стало действовать по-другому от того, что его поделили на имена, и не стало относиться по разному к тем кто делит и нет.Согласны?
Согласен. Бог один, но проявлений его бесконечное множество, множество тех сил которые люди называют Богами, Ангелами, Духами, Демонами и т. д. И от такого"деления"сила Бога конечно же не уменьшается, это всё равно что от одной свечи зажечь тысячу! Разве свет её уменьшится!? Всё дело в названиях этой тысячи и в том сколько из этой тысячи видят люди. Отсюда все споры и разногласия.
(=Одна Така(Я) На Земле=)
Лучший ответ
Согласна. Маленькая оговорка: животные осознают гораздо больше чем мы - люди - себе можем представить.
Каков Бог "вцелом" сказать никто не может, об этом-то и речь. Хотя бы потому, что Он Бесконечен. Тот, кто начинает рассказывать, "осенять", тот берёт на себя роль дьявола, которую тот играл в Эдеме ("Ты был помазанным херувимом, чтобы осенять" Иезекииль 28:14) и пытается играть по сей день. Бог творит всё новое, а этот мир гибнет. "Я творю новое небо и новую землю, и прежние уже не будут воспоминаемы" (Исаия 65:17). Так что речь не о Нём, а о нас - с кем.
Согласен)))
Jemali Esatia
1 Коринфянам 8:5,6 - Библия отвечает на все вопросы.
Посмотри на Индию. Огромное число религий, учителей, школ, сект, но нет Многобожия. Каждый поклоняеся Тому к чему его Привели. Терпимость вот наверное самое главное.
Согласна с тем, что Бог одинаково хорошо относится к людям, ведь они - его дети. О Боге апостол Павел сказал, что он «не переставал свидетельствовать о Себе благодеяниями, подавая нам с неба дожди и времена плодоносные и исполняя пищею и веселием сердца наши» (Деяния 14:17; Псалом 146:8). Всем светит солнечный свет и доступны прочие добрые дела Бога.
Но вот смотрите - Бог определил систему поклонения для иудеев и признавал истинной только их религию до прихода Христа. Христос тоже основал религию, дав понять, что Бог до сих пор оставляет за собой право определять как человеку надо Ему поклоняться.
Вот по этой причине люди до сего дня ищут истину о Боге.. .

Спасибо за тактичность! Приятно.. .
Дмитрй К