Религия, вера
Вот если бы никто не грешил,церкви зачем нужны были бы? Молиться ведь можно и дома.
И зачем вообще молиться безгрешным?? ? :)
Молиться дома - можно. Таинства Причастия дома не получить. Церковь - это люди.
Церковь не просто Дом Молитвы. Церковь прежде всего, это Тело Христово. Ампутированные части тела самостоятельно не живут.
Церковь же не только для исповеди.
Для принятия таинств, совместной молитвы ещё.
А как тогда контролировать лояльность хомячков к господину Пеже единственно верному учению Церкви?
А попы на что жить будут?!!!
Если бы такое было возможно (никто не грешил) , то и Христос бы не приходил на землю, чтобы основать Свою Церковь как Ковчег спасения.
А это такой вид и способ клубного досуга для старушек.
:)
Церковь - собрание верующих людей. Иисус сказал что "где двое или трое собраны во имя Мое, там и Я среди них"
А молится можно и дома
Было бы желание...
Церковь в Библии описывается как тело Христово. Должно быть единство молитвы в духе, люди должны быть единодушны. отдельный человек как часть тела, к примеру взять мизинец он сам то может лежать отдельно от тела. Только какая его будет участь?
"Ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них. "(Мф. 18, 20) - вот, что такое Церковь.
хотя бы для этого
1) в церковь подати можно носить
2) церковь кормит бездомных
3) некоторые там находят приют
4) потом едва ли бы все стали отпевать сами умерших, читать молитвы за упокой/здраствие и т. д.
5) ...
1) в церковь подати можно носить
2) церковь кормит бездомных
3) некоторые там находят приют
5) ...
Храм - это место концентрации энергии и поэтому там легче молиться, т. е. сонастраиваться с проводником ...Логосом.
Не будет грешников, не нужны попы! А зачем молиться, если все Праведники!
До грехопадения наши прародители Адам и Ева не молились и в церковь не ходили они просто беседовали с Богом как с Отцом.
исуса же уже распяли за наши грехи, можно раслабиться)
Валера Золотарев
раслабиться можно ,только временно ,а потом на ковер к Иисусу.
дома всегда что-то или кто-то может отвлечь . идеальное место-церковь. А церковь только для грешников.