Религия, вера
Вопрос про Сунну. Как думаете???
Иисус родился как обычный человек. Но за всю свою жизнь не совершил ничего, что было бы плохо в глазах Его Отца.
Нет. Это мировая религия. От племенных и территориально-климатических она отличается тем, что её исповедуют люди, отличающиеся расовыми, национально-культурными, климатическими, и пр. признаками. Потому что этих разграничений в мировых религиях нет
Любое Учение дается по сознанию людей
Если он пророк, которого послал ВСЕМОГУЩИЙ и ВСЕЗНАЮЩИЙ ко ВСЕМУ человечеству, то при чем здесь география?
коран это компиляция из торы и евангелий.. .
короче собрали все лучшее и добавили своих вымыслов ((
Можно просто сравнить, как жил Магомет и как жил Христос; что имел при жизни Магомет и что - Христос; как закончил своё существование Магомет и как умер и воскрес Христос; скольких Христос при своей жизни исцелил, скольких Он воскресил, и что в этом плане было сделано Магометом. Кстати, в коране в нескольких местах Магомет, отвечая на вопрос о Воскресении Иисуса, ничего умнее не придумал, как сказать, что Иисус не воскресал, христианам это просто показалось....
давно это было-нам ли это решать.
О топографии религии - Вы совершенно правы.
Достаточно взглянуть на карту - и мы увидим, что все религии размещены компактно.
Так, православие - это Греция, Румыния, Молдова, Украина, Россия, католики - юг и центр Европы, протестанты - Север.
Ислам - Азия, буддизм - китай, Япония.. .
И так далее
Это всё муть.. расслабся
Если рассматривать Ислам, основанный на Коране и Cунне, и Христианство, основанное на Библии (я не имею в виду христианство, которое добавляет к Библии свои традиции) , то Ислам действительно отражает культуру арабов. В тоже время, когда в среди учеников Иисуса Христа стали появляться выходцы из язычников, на Иерусалимском Соборе было принято решение не навязывать им культуру евреев, а лишь минимально их согласовать. Вот слова Иакова на соборе:
19 Посему я полагаю не затруднять обращающихся к Богу из язычников,
20 а написать им, чтобы они воздерживались от оскверненного идолами, от блуда, удавленины и крови, и чтобы не делали другим того, чего не хотят себе.
(Деяния 15:19,20)
Т. е. единственным культурным требованием было воздержание от употребления крови и задушенных животных (удавленины) , употребление которых считалось грехом в Торе. В тоже время другие требования в отношении кошерной пищи христианам из язычников не навязывалось.
(Деяния 15:19,20)
не цитирую птшу как помню, Пророк (СААС) сказал я вам оставляю две вещи
Коран и Сунну .
мудрёно, а напрягаться не хочется.
Сек-тан-ство...
я так думаю, что у Бога не может быть разделений. Он не может быть разным для разных мест земли. Бог един и учение Его единое.
В некоторой степени да, но тем не менее у БОГА не каких-то особых разделений мира. А пророк Мохаммад- раб его и посланник.
да, вы правы
Конечно зависит, а вы как хотели чтоб он жил в определеной местности и при этом на него влияла чужая культура
Нет, не кажется. Мусульманские страны и без этого сделали вестернизацию мусульманского права для нормальных отношений с др. странами. Больше отменять или изменять шариат не стоит, не то совсем потеряют законы Аллаха.
Сунна лжепророк
лично на мой взгляд тут не от географии, а от менталитета зависит.
коран с торы списан. почитай - просветишься. писано было тогда, когда такя жизнь была
Надо верить прежде всего Библии, ибо она есть Слово Божие, а всё остальное - от людей, значитю. подлежит сомнению.