Религия, вера

А почему ты не отдаешь свои вещи нуждающимся в детские дома например? например компьютер?

Никакой, даже самый верующий христианин, в наше время не станет часть своей зарплаты, оставшейся от оплаты самых необходимых вещей, ежемесячно тратить на покупки этих самых вещей нуждающимся!
Куда приятнее декларировать любовь к ближнему, сидя в тепле у монитора и попивая кофе со сливками (или с коньяком) , прекрасно зная, что многие в мире не могут себе позволить даже чистой воды, - чем буквально следовать духу христианства и делиться с ближним всем своим не так уж и нужным имуществом.
Такова лживая сущность человека - что поделаешь...
Сергей Сулейманов
Лучший ответ
А вы являете образец милосердия и точно знаете, что надо делать? Например, отдать компьютер? Почему бы вам самой этого не сделать вместо того, что бы опосредованно называть людей жадинами и бессердечными? Вот тогда точно будет все справедливо.
Вещи отдаю.
А в компьютере нуждающийся - я сам :)
Olga *********
Нуждающимся обычно дают вещи первой необходимости, еду или деньги. И этим нужно заниматься организованно, чтобы не получилось, что все спонсоры дружно завалили детей однимитрусами или одними огурцами. И правильно, если это- обязанность государства.
* N I N I * @@@
...пытался, но мне сказали, что у нас круче ваших.. однако..
Tanya Gubina
функцию заботы о сиротах сейчас взяло на себя государство, а что воруют и тратят больше на построение религиозных зданий, то это мораль такая
Игорь Прусенко
В детский дом я отдаю то, что выращиваю на даче.
Иногда покупаю вещи, игрушки.
Жена взяла на себя ответственность за потронаж двух воспитанников.
Разве это не помощь?
(при чём тут компьютер?)
Alla Melqonyan
Сипченко Станислав вопрос не для таких как ты а для тех кто согласен с этим демотиватором)
совсем не смешно - старого железа там не берут, а на новое и сам не дотягиваешь. Должны наверное вундеркиндами дети там рости, но спрашивал - копьютеры видели на выставке, а плеер прячут всей палатой, потому что отбирают надсмотрщики.... наверное там спецагентов выращивают или пушечное мясо для очередного Кандагара..