Религия, вера
Разве это не фарисейство вокруг столько нуждающихся а люди отдают свои кровные в церкви. Может лучше накормить кого-то?
Они и кормят голодающих священников, митрополитов и т. п.
Церковь и кормит. На её попечении и детдома и больницы и тюрьмы.
Церковь кормит, лечит, воспитывает детей . Вам нужны факты?
http://www.pravoslavie.ru/jurnal/1239.htm
http://www.pravoslavie.ru/news/29404.htm
http://www.pravoslavie.ru/news/29664.htm
http://www.pravoslavie.ru/news/29524.htm
http://www.pravoslavie.ru/guest/31251.htm
Люди отдают свои кровные и знают, на какие цели они будут потрачены.
А таков ли выбор? Человек честно отделит "десятину" и потратит на бедных? Отлично, пусть в церковь не несет. Так ведь выбор то будет другим - не отдаст на церковь, потратит на удовольствия. Или нет?
всегда мы, христиане, несли в церковь лучшее. Хотим чтобы храмы были красивы.
И голодных кормим, одно другому ну никак не мешает!!!
ну вы же не знаете сколько помощи идет от церквей ...разве это верно не зная правды обвинять в фарисействе?
У нас на эти деньги хорошая церковь строится. Старая была приспособлена из хоз. магазина и очень холодная. Но жертвуют не так и много. Где то примерно около 60 тысяч в год в нашем городке.
Как гласит одна мудрость лучше дать не рыбу, а удочку. Накормить всех голодных, это не реально а вот дать людям самим заработать себе на хлеб это выход. Но если вы считаете, что лично вам лучше кого то накормить то думаю вы имеете на это полное право.
А Вас что, кто-то заставляет?...
не хочешь - не отдавай, а иди помоги человеку, это ценится больше чем пожертвования
А почему бы не сказать о пирах во время чумы.. , коих было великое множество. .
Отдали деньги в церковь... надо же... какой ужас!
Те, кто отдают, делают так по велению сердца.. прежде всего.
Люди отдают те деньги, на которые они могли бы лишний раз напится в доску. А не другие.
а вы знаете что церковь содержит дома милосердия, помогает больницам? вы обвиняете необосновано
Крестить, исповедывать, причащать, венчать верующих должны пьяные бомжи на помойке? По вашему?
Или как?
Священники должны по 12-15 часов в сутки служить бесплатно, питаясь Святым Духом, а их матушки и детишки тоже? ?
Опять таки как правильно сказали выше - что лично вы знаете о социальных программмах Церкви? О том как батюшки "кормят" с тех пожертвований что несут в храм местных нищих бабушек, о их служении в детских домах, тюрмах, домах престарелых?
Что вы знаете о приютах для бомжей тех же, на которых кроме Церкви вообще почти всем наплевать?
Что лично вы делаете для нуждающихся что-бы спрашивать что-то с Церкви?
Скачайте из сети фильм Форпост Михаила Шадрина. И если после этого у вас еще повернется язык что-то сказать - вот тогда и поговорим. Ладно?
С уважением Алексей Арефьев.
Или как?
С уважением Алексей Арефьев.
Татьяна Невенченко
Вот интересно, а откуда столько детских домов, тюрем, домов престарелых? Кто-нибудь исследовал конфессиональную принадлежность людей, в этих заведениях?
христос сказал что нищие всегда будут. лучше в церковь и образец для подорожания вдова, отдавшее все что имела.