Религия, вера

Православные славяне вышли из земли Египетской?

Ирина Ешина
Меня все время поражает этот больной эгоист и люди которые в него верят. Все в библии посвящено евреям, а наши и рады поклоняться обрезанным богам. Просто предатели! Славяне всегда были гордым народом (за что другие их боялись и не любили) , а сейчас все к евреям примазываются. Да вы им на фиг не нужны. Только и слышно наш бог - Иисус Христос. Очнитесь вы наконец. Мы славяне со своими корнями и со своими РОДными богами.
Николай Глухарев
Лучший ответ
Да ...их там рукоположили )))
Нет, не вышли.
Позыркали на пирамиды, накупили сувениров и ушли.
Ага
Когда евреи шли в Иерусалим, мы, украинцы, оттуда уже возвращались
Аким Гаджен
Кстати, из Египта выходили в тот день не только евреи:
с ними были другие племена и народы.
Ирина Ешина Какие именно?
Факт египетского плена ничем не подтверждается. Пленных в то время не брали - просто убивали. Рабы не были особо нужны.

Даже пирамиды строили не рабы а сами египтяне на общественных работах.
Прежде чем читать всякое такое, нужно историю религии выучить, я не православная, никакая, но знаю что христианство как религия пришло на Русь из Византии, так же как во всю европу. Иисус по национальности еврей, а зачат он от Бога, Творца нашего мира с помощью Святого духа. А где они там бродили - не суть важно, важно, что после смерти Иисуса всё было написано просто людьми, и написано очень много. Затем то, что было невыгодно церкви уничтожено, опять чиновники от церкви решили, что для верующих лучше а что хуже. Сами вы ничего не поймете, лучше проповедника послушать, они для этого и нужны.
Elisbar39Rus Elisbar39Rus А он откуда возьмёт информацию? Если писали люди и обработали чиновники? Озарение будет ждать от духа святого? А если черти попутают?
В поправку скажу ,что и ветхий завет писался тоже людьми. Но если писавшие новый были уже знакомы с культурой греции и рима то с чем были знакомы пастухи пустыни?
Это не наша религия. Зачем тогда всех под одну гребёнку? Это евреи иудеи оттуда вышли. Славяне ни причём
Лика М
Жансая Оралбекова Бог единый для всех, а религий много, как народов, православие было выбрано для Руси, на тот момент считалось оптимальным, хотя какой ценой! Вы можете выбирать для себялюбую религию, которая вам ближе, ведь как розу не назови, она всегда розой пахнуть будет, а то как перевирают в каждой религии отдельные факты и извращают( кому и зачем это надо) это уже отдельная тема.