Религия, вера
Если смешать христианство с индуизмом получим экстрасенсорику? Как Бог может открыть дар что бы видеть чакры,карму,ауру?
Это как, на городе бузина, а в Киеве дядько? А да, эгрегор, куда же без брахманизма, но интересно другое, кому в голову пришло мешать 2 абсолютно разные религии?
Тем кто стремится к глобализации, хочт доказать что нет разных религий, Бог один на всех.. .
Тем у кого нет своего целого, тот хочет из кусков чужого дополнить или склеить.. .
Тем кто хочет запутать, чтобы с этого иметь выгоду.. .
Может кому ещё.
Что получится зависит от общей согласованности и непротиворечивости кусков которые складыают.
Никто ничего толком не знает время скрывает многое, есть такие версии что Иисус учился у индийских иёогов. А может быть сам эту йогу индийскую основал. Вот на таких теориях, которые не доказаны и строится всё основание.
Может кому ещё.
Получим индохренизм ))))
представь себе мага, решившего собрать энергию с верхушек всех эгрегоров верующих и использовать в своих целях. так, к примеру )
Если Вы лет 30 не постились и не молились в затворе (в глухом лесу, в пустыне) , то Ваши экстрасенсорные способности дар сатаны.
Бегите от такого дара!
Он повредит и Вам и людям.
Бегите от такого дара!
Он повредит и Вам и людям.
РЕЛИГИЯ от лат. re - обратно и лат. ligare — связывать (глагол) .
religare – обратно связывать, сопрягать (глагол) .
religo — связываю развязанное, воссоединяю, таково объяснение смысла слова религия из глагола religo, приведенное раннехристианским латинским мыслителем, блаженным Августином (354—430).
Проще говоря, религия это действия (обряды, молитвы, песнопения, жертвоприношения и т. д.) , направленные на налаживание обратной связи, которая является целью всех этих действий.
Смешение религий, для достижения общей для них цели, это синтез опытов, который может только разнообразить и дополнить опыт, усилить и ускорить достижение результата.
Бауржан Байжанов
Так может ещё магометанство с сатанизмом смешать? )))))))))
Не нужно мешать эти религии. Индуизм намного этичней и гуманней по сравнению с христианством.
Вся древняя, изначальная славянская вера сохранилась в индийских ведах, всего лижь поменялись названия и образы. Все эти боги - просто высокоразвитые учителя. Кому легче спуститься и научить людей истине? Если не верите в инопланетян, то посмотрите на разнообразие животных и отличающиеся уровни развития. Все эволюционируют.
Бауржан Байжанов
Нет, на самом деле абсолютно ни какого отношения, славянская вера другая, в ней главный Бог Род, а Перун, Ярило... Это некоторые с праотцов которые были волхвами и чем то отличились, в славянской вере человек после смерти становится богом.
Татьяна Воронцова
при чём тут веды и славяне? А! ну если и инопланетяне туда же, то понятно))
Христианство отрицает богов индуизма, индуизм отрицает богов христианства, если их вместе смешать, то получится атеизм.
Бауржан Байжанов
Да ну, получаем тех кто втирает о господе Иисусе и рассказывает о чакрах. )))))
Чёрному Ангелу не скажу, это только для белых)
насколько я понимаю, религия здесь ни при чем, экстрасенсами в основном становятся люди, пережившие клиническую смерть)))
"Не должен находиться у тебя проводящий сына своего или дочь свою через огонь, прорицатель, гадатель, ворожея, чародей, обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мертвых. Ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это, и за сим-то мерзости Господь, Бог твой, изгоняет их от лица твоего. Будь непорочен пред Господом, Богом твоим". Втор. 18, 10- 13.
Если смешать христианство с индуизмом получим смерть.
Бауржан Байжанов
Ну и не приглашайте к себе таких в гости, речь не об этом. ))))))