Религия, вера

На каком этапе эволюции появилась душа человека?

а вы дарвинистка? тогда ни на каком, ибо его теория исключает душу и бога.. .
если же нет, то была первичная сущность творца, и душа человека часть его души.
Регина Мухамедярова
Лучший ответ
Душа есть у всего живого, включая растения.. . и она подвержена эволюции в той же мере, что и плоть, т. е. непрерывно совершенствуется...
душа не является продуктом эволюции, но она тоже изменяется
На этапе развития сознания душ, способных к размышлению (т. е. развился разум) .
Гомо сапиес - человек разумный (размышляющий) .
И эти души Господь стал снабжать телами людей в очередных воплощениях на Земле.
"Бог создал человека из персти земной, ивдунул в ноздри его дыхание жизни и стал человек душою живой. "Бытие 2:7.
Живой человек и есть душа.
Душа - это сам человек. Бытие 2:7 И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и СТАЛ ЧЕЛОВЕК душею живою.
Иезекииль 18: 20 Душа согрешающая, она УМРЕТ;
Катюшка ))
«Большинство их следует своим предположениям, но ведь предположения никак не могут заменить истину. Воистину, Аллаху известно о том, что они совершают. » [Коран 10 : 36]
"Поистине, каждый из вас формируется во чреве своей матери в течение сорока дней в виде капли семени, затем он столько же пребывает (там) в виде сгустка крови и ещё столько же - в виде кусочка плоти, а затем к нему направляется ангел, который вдувает в него дух. И он получает веление записать четыре веши: удел (человека) , срок его (жизни) , его дела, а также то, счастливым он будет или злосчастным. И клянусь Аллахом, помимо Которого нет иного бога, поистине, любой из вас может совершать дела обитателей рая до тех пор, пока не окажется от рая на расстоянии всего лишь одного локтя, после чего (сбудется) написанное ему на роду, и он станет совершат дела обитателей огня и войдёт в (огонь) . И, поистине, любой из вас может совершать дела обитателей огня до тех пор, пока не окажется от огня на расстоянии всего лишь одного локтя, после чего (сбудется) написанное ему на роду, и он станет совершать дела обитателей рая и попадёт в (рай) ".

(аль Бухари, Муслим.)