Религия, вера

На каком этапе эволюции, обезьяна преобретает душу? С точки зрения религии.

Так как Адам и Ева давно опровергнуты.
Хрен его знает.
Игорь Петров
Лучший ответ
Души нет ни у кого это христианская выдумка. У всех существ
есть ум (сознание) Он никогда не был создан или рожден и
никогда не умрет. Все существа перерождаются в Сансаре с
безначальных времен. Сегодня ты человек а завтра умер и
получил новое перерождение в теле животного и наоборот.
Буддизм
Sl Ostapchuk
Это знал только Дарвин, но...никому не сказал)))
Жизнь происходит из жизни!
Надежда Зимина(Черных) Заманал уже раскраски постить. Что за глупость.?
Это не дискретный процесс. Он зависит от сложности мышления существа. И камень имеет душу
На этапе надевания рясы...
Андрей Кошкин
В момент зачатия с семенем отца душа входит в лоно матери где и формируется уже внешняя оболочка - тело.
Виктор Алекс.
Если бы из религиозников кто-нибудь понимал что такое эволюция
Ольга Поликарпова Слышал такое мнение "атеисты считают что мы произошли от обезьян, но кто создал обезьян"
Ставить так вопрос как Вы, не разумно, потому что об Адаме и Еве говорят только Авраамические религии, а остальные религии имеют свой взгляд на происхождение людей.
Христианство никогда не отвергало происхождение людей от Адама и Евы.
А наука говорит нам о митохондриальной Еве.
Христианство и другие авраамические религии говорит, что человек непосредственно сотворён Богом отдельно от всего творения.
Инсар Саядов
Все существа стремятся стать людьми не только обезьяны, но больше шансов у птиц..
Мельникова Ирина Наоборот, меньше шансов, т.к. мозг они не смогут увеличить из-за полёта
Альбина Самойлова если повезет нам все предстоит многое узнать..
с моменте ее появления на свет, также как и другое живое творение
Петр Храмов
Бесполезно объяснять такие вещи атеисту... :(
Анна Саханская
Мельникова Ирина Особенно если нет никаких аргументов))

Была ли душа у гориллы Коко?
В процессе эволюции приобретается, формируется, ПАМЯТЬ, УМ и ЯЗЫК, а души, вообще, нет. Человеком управляет, целый, комплекс энергий И первая их них, это ВОЗДУХ, который при рождении, при первом вдохе-выдохе, включает человека и ребёнок подаёт голос.
Сама Библия даёт ответ на вопрос, что есть душа, что она собой представляет. Душой в Священном Писании названо любое существо, которое дышит, имеет "дыхание жизни". В первой главе Бытия сказано:
" И сказал Бог: "Пусть воды закишат множеством живых душ и птицы да полетят над землёй по тверди небесной." И сотворил Бог рыб больших и всякую душу животных пресмыкающихся, которых произвела вода, по роду их. И всякую птицу пернатую по роду её. И увидел Бог, что это хорошо.
"И сказал Бог: "Да произведёт земля душу живую, по роду её, скотов и гадов, зверей земных по роду их." И стало так. И создал Бог зверей земных по роду их, и скот (домашних животных) по роду его, и всех гадов земных по роду их. И увидел Бог, что это хорошо. ( Бытие 1:20,21, 24,25)
Наоборот - теряешь душу, превращаешься в животное, в обезьяну
Татьяна А
Ольга Поликарпова Человек произошел от обезьяны