Религия, вера
Как определить, что мы храним в своем сердце?
Иисус сказал: «Добрый человек из доброго сокровища своего сердца выносит доброе, а злой из злого сокровища выносит злое, ибо от избытка сердца говорят его уста» (Луки 6:45). Стремления сердца отражаются в том, о чем мы обычно говорим. Любим ли мы поговорить о людях и об их делах, почти не разговаривая при этом на темы духовности и нравственности? Не свидетельствует ли это о том, что мы неподобающим образом вмешиваемся в чужие дела? (1 Петра 4:15).
Только познав себя.. . желательно до дна:))
Вскрытие покажет....
Перестать врать себе
в сердце мы храним как правило, огромное количество пустых и ненужных желаний
не стоит волноваться.. все себя проявит.. всему свое время
Ты о чем чаще думаешь, то и в сердце. Еще от избытка сердца говорят уста. О чем ты чаще говоришь?
Рентген Вам поможет !!!
выпить полбутылки - оно и вылезет )
то о чем ты думешь то ты и хранишь в совем сердце) ) то что ты думаешь в то ты и уподобляешься
"... выходящее из уст исходит из сердца.. . Так, из сердца исходят злые мысли, убийства, прелюбодеяние, блуд, воровство, лжесвидетельство, оскорбительные слова. " Матфея15:18,19
"...Выходящее из человека оскверняет его, потому что изнутри, из сердца человека, исходят злые мысли, которые порождают блуд, воровство, убийства, прелюбодеяние, желание чужого, злые дела, обман, распутное поведение, завистливый глаз, оскорбительные слова, высокомерие, безрассудство " Марка 7:20-22
Следовательно по тому, что мы делаем, о чём и как говорим видно, что у нас в сердце.
Вероятно надо просто слушать, что это сердце вам говорит))
Валерий Журавлёв
Сердце часто ошибается.В Библии написано: "Лукаво сердце человека и крайне испорчено"... Иеремия 17:9
все му свое время