Религия, вера
Уверен - Родители Чикатилло не хотели родить маньяка.
Они хотели родить хорошего человека. Если бы они точно знали, что их ребенок станет маньяком - стали ли они заниматься сексом друг с другом? А Бог, как считают верующие, точно знал, что один из его ангелов станет Сатаной. Но все равно создал его. Значит Богу нужно, чтоб Сатана был?
Уверенна не хотели. В дополнении не путайте Божий Дар с яичницей.
Невозможно понять логику создания придуманного нелогичными евреями.
С одной стороны Вы правы, а с другой стороны, если допустить реинкарнацию, то жертвами маньяков часто становятся убийцы из прошлых жизней. Т. е. другими словами, убивая другого в этой жизни, мы убиваем себя в следующей. Есть и другие причины.
Бог не создавал Сатану. Ангел, который прежде был верным, допустил, чтобы в его сердце развились неправильные желания, и так он стал Сатаной. Иисус сказал о Сатане: «Он был человекоубийца от начала» . Тот момент, когда Сатана солгал Еве, и был началом существования Сатаны, ведь слово «сатана» происходит от еврейского слова, означающего «противник» .
Согласитесь, давать Адаму и Еве надежду на вечную жизнь, будучи абсолютно уверенным, что они не смогут реализовать ее, — не лицемерие ли это со стороны Бога? Кроме того, нигде в Библии не отрицается, что у первой человеческой пары был выбор: либо следовать Божьим указаниям и жить вечно, либо отвергнуть их и умереть (Бытие, глава 2).
Еще до того, как Каин убил своего брата, Бог предложил ему выбор, который тот мог сделать. Будет ли он господствовать над грехом, или грех будет господствовать над ним? Ничто не указывает на то, что Бог предопределил неправильный выбор Каина и убийство им брата .
Согласитесь, давать Адаму и Еве надежду на вечную жизнь, будучи абсолютно уверенным, что они не смогут реализовать ее, — не лицемерие ли это со стороны Бога? Кроме того, нигде в Библии не отрицается, что у первой человеческой пары был выбор: либо следовать Божьим указаниям и жить вечно, либо отвергнуть их и умереть (Бытие, глава 2).
Еще до того, как Каин убил своего брата, Бог предложил ему выбор, который тот мог сделать. Будет ли он господствовать над грехом, или грех будет господствовать над ним? Ничто не указывает на то, что Бог предопределил неправильный выбор Каина и убийство им брата .
В А. Чикатило вселился сатана.. ему там было комфортно.. а если б андрюша был верующим.. такое с ним не произошло никогда...
Наташа Гроза
Стали ли родители Андрея Чикатилло его рожать ТОЧНО зная наперед, что в него вселится Сатана?
1.А может хотели его родители, может у самих в голове было не все впорядке. Кто ж воспитывал малыша Чикатилку будущего маньяка.
2.Да, Сатана испытание для людей.
2.Да, Сатана испытание для людей.
Наташа Гроза
А родителей Чикатилло ТОЖЕ воспитали люди с ненормальными головами? Почему же они маньяками не стали?
Библию писали люди логикой не обезображенные. Но им то простительно, древние были.
Маньяками не рождаются, но становятся. Уверен, что если бы Чикатилло покаялся искренне и уверовал в Господа, он бы получил прощение и спасение.
Парень С Юга..!!
А простили бы бога за прощения маньяка его жертвы?
Увенен, что зная кем он станет не стали бы его делать, но познать Бога сметрынм невозможно, для чего он создает маньяков? возможно это следстве кармы, возможно закон равновесия по которвому доброе в мире должно уравновешиваться злым и негативным. Соответсвенно для равноывесия был создани и Сатана, как говорил Воланд в Мастере"что бы делало добро если б не существовало зла, каков был бы мир не сущетвуй теней? "
Юлия Седлова(Чудик)
"Маньяками не рождаются, но становятся" Уверен маньяками не только становяться ,но и рождаются .Известный криминальный психолог и экспер "Битвы экстаренсов" михаил Виногорадолв говорит" есть люди,которые рождаются для того чтобы убивать"
Похожие вопросы
- Почему верующие уверены что я не хочу знакомиться с Богом? ? Я очень хочу! Я даже раньше в церковь ходила и Библию читала
- Я уверен, что многие люди хотят быть добрыми, но у них не получается, ибо они не знают как делать добро и кому! Согл.?
- Почему многие эволюционисты уверены, что эволюция доказана, хотя ученые эволюционисты еще ничего не доказали?
- я замужем, но очень люблю одного парня и хочу родить от него ребенка. накажет ли меня за это Бог? муж все знает и разрешил.
- Покарает ли меня Бог, если я сознательно хочу родить от любовника? но ведь люблю же его очень.
- Есть ли сильные молитвы? Хочу родить детей.
- Хочу родить .а мне БОГ детей не дает. Как жить?
- Родители, Вы бы хотели чтобы это прочли Ваши дети?
- Как сказать родителям что я хочу вызвать дьявола?
- Как объяснить родителям, что я хочу принять ислам?
Почему же создал?