Силам природы. То есть всему тварному, сотворенному Богом, Солнцу, Тьме, деревьям, пням, духам, грому и молнии (Перун) , плодородию (поэтому считают нормальным обряд коллективной мастурбации мужчин на деревья и др. растения, огню (верят, что прыжки без трусов через огонь очищают их от греха) , в бабу Ягу )богня смерти) , .И т. д. и т. п.... Твари они поклоняются одним словом, а не Творцу.
Но считают это истинным славянским верованием. Хотя нынешние неоязычники, суть скинхеды или иначе фашисты-есть.
Религия, вера
Кому в конечном итоге поклоняются язычники?
если по сути то язычники покланяются изночальной вере
вопрос в том что именно она скорее всего и есть истина...
Бесам конечно)
бесам
бесам.
Кошельку!
Максим Лукин
Это вы язычников с Христианами перепутали
В язычестве нет поклонения чему-либо, как доскам в христианстве, и кому-либо, как попам.
Я думаю что вы не осознаёте к кому вы относитесь? Люди часто не видят в своём глазу бревна, но зато в чужом глазу видят пищинку...
Может быть языку?
предметам.... русскому херу например
Смотря какие. В основе своей не поклоняются а славят и уважают своих предков, природу, живут по совести.
Я сколько общался, они сами толком не могут обьяснить.
Они никому не поклоняются. Насколько я понял ведическое славянское учение - раболепное поклонение перед кем-либо есть унижение, которое противоестественно. Для славян предки - это не объект раболепского унижения как у христиан перед Иеговой, а сотворчество и взаимоуважение.
Любить того, кто достоин любви, уважать того, кто достоин уважения.
Kamran Ismayilov
лучше не скажешь. браво
Солнцу, небу, грозе....
идолом кому еще, мир вам!