Нет.
Последние анализы на энтеробиоз
категорически отрицают это...
Религия, вера
Интересно, а живёт в вас Дух Святой, если нет, то на кой мне ваши витиеватые рассуждения о Боге, только время тратить?
Нет, Дух НЕ ЖИВЕТ В ЧЕЛОВЕКЕ постоянно! И более того, человеку свойственно путать с духами, постоянно окружающими горделивое создание. Если Дух живет в вас, то ...так вот, это самое "ЕСЛИ" и является ярким показателем, что Дух постигается лишь в Теле, способном вместить Его. Но домостроительство описано в Библии лишь аллегорически, без инструкций, кроме поста, молитвы. А вместить то, что хотел сказать Христос Ученикам ранее, они не могли. Значит, есть те знания, которые откроются нам и мы сможем вместить.
Действительно)), шел бы ты со своим духом)), к своим, таким же "одухотворенным",а то наслушаешся всякого, да и потеряешь веру)).
Людмила Иванова
Тут она укрепляется как нигде.
Нет. Во мне только мой дух.
На святость - не претендую :)
Если бы в вас жил Дух Св. , то вы бы подобным образом
"Интересно, а живёт в вас Дух Святой, если нет, то на кой мне ваши витиеватые рассуждения о Боге, только время тратить? "
не рассуждали. :)
Людмила Иванова
Витиеватые рассуждения?))) Так живёт Он в вас или нет?
Святой Дух может снизойти на человека но не пребывать в нем.
Людмила Иванова
Может, но без Него верующий беспомощен, без Духа дьявол посадит на попу враз и будешь сидеть в шоке, как же так, я же не хотел...зато есть тот кто очень хотел, если верующий бездельничает дьявол ежесекундно атакует его, верующий пытающийся жить по мирски это жалкое зрелище, НЕ ПОЛУЧИТСЯ, но что бы это понять наконец то придётся наполучать кучу шишек, а может быть угробить свою жизнь полностью.
Игорь Семендяев
1 Коринф. 6:19 "Не знаете ли, что тела ваши суть храм живущего в вас Святого Духа, Которого имеете вы от Бога, и вы не свои?"
Дух Божий постоянно нас ведет, указывает путь “И уши твои будут слышать слово, говорящее позади тебя: “вот путь, идите по нему”, если бы вы уклонились направо, и если бы вы уклонились налево” (Исаия 30:21)
Знаете, если напишут, что да живет - это от большого самомнения))))
Дух это сила, и эта Сила сама выбирает к кому прийти. ("Дышит где хочет").Только в любой момент она (он) может отвернуться, оставить как Саула, если не будут выполняться определённые условия. Поэтому церкви сейчас практически ВСЕ мертвы, там НЕТ духа.
По словам св. Серафима Саровского смысл всей человеческой жизни и есть стяжание Святого Духа