Религия, вера
Если человек истинно верующий,то он должен уважать и другие религии и верить в их богов и даже -шаманство?
Судя по логике-так. Вячеслав очень сомневается в женской логике, но опровергнуть твою мысль не может, видимо, никак. Нет аргументов. Если верить, то верить во все. Вот и вся логика"А чем Ваш Бог лучше моего? "
Ну мир задуман развиваться не только на давайте жить дружно.
И на конфликте тож надо.
Но монотеистическая армия истинных носителей истины все дело обломила.
И на конфликте тож надо.
Флакончик с приворотцем у Таиски,
рунические знаки на Татьянке…
Хреновые вы были атеистки —
хреновые вы стали христианки.
© Евгений Лукин.
рунические знаки на Татьянке…
Хреновые вы были атеистки —
хреновые вы стали христианки.
© Евгений Лукин.
Асемгуль Дюсенова
Где почитать исчо?)))
Айвар Абишев
Лукину респект..Чувствую себя ничтожным..
Он должен знать историю религий, а верить в истиного Бога.
Дарья Савельева
А какой истнный?Чем мой Бог хуже Вашего?
Уважать чьё-то мнение или веру совсем не означает разделять это мнение или принимать эту веру.
Нет.
Любой человек независимо от религии должен уважать других людей, и не зацикливаться а кто какой религии -вот тот -то -я не буду его уважать, а тот вот-той - я буду уважать. Общечеловеческие ценности никто не отменил.
Айвар Абишев
Да теория хорошая, жаль жизнь вносит в неё нюансы. Кто-то режет барана во дворе.Другая недаёт проходу с раскрасками дикого содержания. Потом начинаются требование толерантности к ИХ образу жизни. Ну эту теорию..в тыл.. Буду относиться к окружающим как хочу! Я не желаю слушать рёв телевизора с футболом сквозь стену.
Не могу сказать как насчёт истинно верующего, но самым умным в этом отношении был Чингизхан, а после него хан Батый.
Во имя Аллаха, милостивого, милосердного
Скажи: "О неверные!
Я не стану поклоняться тому, чему вы будете поклоняться,
и вы не поклоняйтесь тому, чему я буду поклоняться.
и я не поклоняюсь тому, чему вы поклонялись,
и вы не поклоняетесь тому, чему я буду поклоняться!
У вас - ваша вера, и у меня - моя вера! "
Сура аль-Кафирун "Неверные"
Скажи: "О неверные!
Сура аль-Кафирун "Неверные"
Айвар Абишев
Поэтому вы не обидитесь за просьбу жить в местах исконного обитания? Ну чтобы о нас мерзких не поганиться.
я и раньше сомневался что у женщин имеется логика но после этого вопроса -утвердился в сомнении
Миша Худелудис
Вы ведь говорите, что выбрали евангельскую церковь. Бог создал и мужчину, и женщину. Если вы верующий человек , помните - "от слов своих оправдаешься и от слов своих осудишься", «Слово ваше да будет всегда с благодатью, приправлено солью, дабы вы знали, как отвечать каждому»(Кол.4:6)
Иисус с уважением относился к женщинам.
обязательно ибо БОГ един.
Он должен быть терпим, тем самым проявляя к другим уважение. Но не верить.
Бесспорно религия это то что обьединяет Но разные религии основывали на разных целях и истина крутится под разным градусом. Поэтому на мой взгляд истинно верующий это уже больше фанатиК. Возможно человек и будет снесходительно относится к другим религиям Но неприязнь всегда будет оставатся до тех пор пока человек сам не увидит что он готов поменятся.