Религия, вера

Почему много религий? Надо верить в одного БОГА.

Darhan Orazymbetov
На появление и развитие новых религиозных течений влияют многие факторы. Некоторые считают, что в основе всех религий лежит одна религиозная истина, просто разные религии выражают ее по-своему. Но если сравнить их учения и обряды с тем, чему учит Библия, то становится понятно: многообразие религий объясняется тем, что их приверженцы следуют за людьми, а не слушают Бога. Стоит отметить, что большинство учений, общих для многих религий, но в то же время противоречащих Библии, уходят своими корнями в верования древнего Вавилона.
Кто виновен в такой религиозной путанице? Библия называет Сатану Дьявола «богом этой системы вещей» (2 Кор. 4:4). Она предупреждает нас о том, что «жертвы, приносимые другими народами, жертвуются демонам, а не Богу» (1 Кор. 10:20).
Любовь Эдуардовна
Лучший ответ
так и языков на земле много и говорят об одних и тех же вещах только на разных языках, только к примеру "яблоко" так и останется яблоком если ты скажешь apple
Жандос Серикбаев говорить и верить не одно и тоже.
Точно! В Зевса!
А по-разному верить ты нам запрещаешь, да? ))
Даша Малышкина
Darhan Orazymbetov Если вы мужчина, то надо верить в МУЖСКОГО БОГА, иначе вы будете женщиной.
Бог даёт учение о совершенствовании человека. А религию создают люди для проповеди этого учения.
Мирбек Султан
Так и есть религий много. но Бог -Один.
Жандос Серикбаев В некоторых религиях богов больше чем один. Или они еретические?
Люди запутались со своими мифами о Боге)) )
так каждый так и делает
в одного, в Троицу. а-то получится как в жизни-одного любила за второго замуж вышла, от третьего ребёнка родила. ну ведь можно же было все это осуществить с одним единственным человеком, мужем
Вадим Щербаков
бог один веры разные а стержень один ВЕРУЮ
Алия Исенова
Он во Всем. В любой вере Он же.
Чтобы самому стать богом, надо уничтожить всех остальных. Так поступали комунисты после революции обявив религию чумой! Но если вспомнить крестовые, исламские походы, то люди встают все время на одни и теже грабли.. .
И в какого же? Если религий так много, то в кого верить то?
Darhan Orazymbetov Надо верить в БОГА МУЖЧИН, Если не верить ему то вы не МУЖЧИНА, а баба и тряпка.
. В Библии было предсказано, что после смерти апостолов в христианское собрание проникнут лжеучения и нехристианские обычаи. Также написано, что некоторые люди добьются того, чтобы верующие шли за ними, а не за Христом (Матфея 7:15, 21—23; Деяния 20:29, 30). Вот почему сейчас так много религий, называющих себя христианскими.
бред
Darhan Orazymbetov БРЕД ПИТ