Религия, вера
Борьба ведется за наши души даже после смерти?
Конечно !
Думаю борьба ведется еще при жизни. Человек постоянно предается искушениям дьявола, Господь предоставляет Свободу выбора, а Дьявол свободу не предоставляет. И оба эти состояния называют Свободой!
Другими словами, когда человек свободен от влияния информации, навязываемой ему мнений и страстей и желаний - называют свободой!
Но также находясь под влиянием Средств Массовой информации, мнений людей, страстных пагубных желаний - это состояние называют тоже Свободой!
Одно слово и два абсолютно противоположных значения!
Уж больно надо комут за них бороться.. . ВООБЩЕ..
РОДСТВЕННИКИ МОГУТ НЕМНОГО ПОМОЧЬ, отмолить...
Вы верите в Христа, чтобы избежать суда? Однако...)) ) Получается, что шкуры свои пытаемся спасти? От кого? Как у вас все запущено... ((
Нет .Борьба заканчивается на смертном одре. К этому времени человек уже зделал выбор кому служить.
Если человек в раю, то какая борьба? А если в аду, то где лестница?
В Библии говорится о том, что человеку суждено однажды умереть, а потом суд. Но верующий в Иисуса Христа на суд не приходит, но перешёл от смерти в жизнь вечную.
Так что борьба лишь в этой жизни.
Ибо возмездие за грех - смерть, а дар Божий - жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем (Рим. 6:23).
Борьба уже прошла когда Иисус Христос прийдя в мир - умер и воскрес за грехи всех людей, и при етом дарит каждому верующему в Него жизнь по благодати, но если человек не принимает етот дар живя на земле, то после смерти у него уже нету вибора, и его душа попадает в ад.
Поле битвы - Земля.