Религия, вера

Убогие- это приближенные к богу?..."убогие"- "у Бога"...

Артем Штепа
Скорее всего вы правы. Большенство из них так и тянет на разные формы теизма.
Сергей
Лучший ответ
В истории слова да.
Не знаю точно когда этим словом стали называть калечных и прочих неспособных самостоятельно себя обеспечивать, которые в общем то и кормились "от бога", фактически прося милостыню, чаще всего при церквях, на паперти или просто Христа ради. Бывало их и божьими людьми звали.

Ну а я сейчас не брезгую так иногда называть верующих и не вижу в том оскорбления, они у бога. Около него. Формально они убогие.
Но обычно не намекаю. что они живут за его счет, хотя в отношении некоторых это намек на обстоятельства " убогости" сопоставление с теми убогими о которых выше. Но они сами заслуживают и просят подобного.
Угу. А умелые - приближенные к мелу...
Сергей Латышев
По Задорнову да, а по Далю, больнои нещастныи человек.
Влад Фоминых
Да.
Жорж Бруно
Помоему это слабоумные в полном понимании этого слова.
а кто тогда "богатые"?
и те и другие считают себя "избранными".
Да вы правы, я убогий и, потому, у Бога. Доволен своей жизнью. а самое главное - знаю смысл всего происходящего.
Миха !!!!
Артем Штепа Ну хоть один честно признался!
Респект вам!)))
Вы правы. Это напрочь зашибленные богом. Они уже
не сознают реальность и чаще всего лечатся в
психушке в качестве параноиков.
Убогие - это несчастные люди, которые никому не нужны, кроме Бога!
Emin Khaligov
так точно
а укрощенные - это крещенные, определенно
Ну ты блин умная! Так оно и есть! Они в отличие от попов, слышат Бога!