челы обманули Бога и довели Его до раскаяния и скорби в сердцах?
Быт.6:6 и раскаялся Господь, что создал человека на земле, и восскорбел в сердце Своем.
Религия, вера
Особо приближенным к богам и провидцам. Можно ли изменить событие предначертанное и предвиденное Богом? Или как
Можно. Творец дал всем живым разумным существам свободу выбора и из многих путей, человек выбирает ту, которую он считает необходимым. Есть причинно следственная связь и если свой путь человек выбрал не верный, это может привести к трагедии. Есть посылы от духовных наставников и к ним следует прислушиваться.
Аферисты, Лохотронщики, Жулики, Шулера, Преступники, Оборотни в Погонах
ЛОХАНУЛИСЬ в это современное время,
обознались,
не смогли вовремя адекватно оценить сложившуюся ситуацию,
вошли в азарт, потеряли бдительность,
разбаловались и решили, что им всегда будет фартить и в куражах веселиться, развлекаться,
думали, что ДЖЕКПОТ ПРИЗ= это наркотики и миллионы денег, Наркобизнес и Порнобизнес, Преступный Бизнес, выращивания маковых опиумных полей и конопли?
А оказывается ДЖЕКПОТ ПРИЗ= это НАСТОЯЩИЙ ВЕЧНЫЙ КАЙФ ДУШЕВНЫЙ ПРИРОДНЫЙ БЕЗ УПОТРЕБЛЕНИЯ НАРКОТИКОВ, который круче чем от употребления наркотиков, антидепрессантов, успокоительных, снотворного, алкоголя, обезболивающих разного характера и миллиарды денег с возможностью вложить в создание Общемирового Прибыльного Законного и Официального Денежного Миллиардного Бизнеса по чести и совести, по Заповедям без рабства, по Законам Божьим, за достойные зарплаты Всем без исключения, чтобы хватало честно официально заработанных денежек на благополучную Жизнь Всем без исключения,
в УВАЖЕНИИ И В ДУШЕВНОЙ ЛЮБВИ ОКРУЖАЮЩИХ ЛЮДЕЙ И ВСЕХ МИРОВ ВО ВСЕЛЕННОЙ
мирным, честным и разумным путем
Все Богатые Материально Люди станут еще Богаче Материально, а Все Бедные Материально Люди станут Богатыми Материально и ВСЕ ЛЮДИ дружно смогут разблокировать Систему, открыть новые возможности для Всего Человечества и для Всех Жителей Вселенной на Этом Участке Вселенной?
А Дети,
которые выросли из пробирок из Живого Биоматериала Их Родителей
и
Дети,
которых спасли во время абортов и увезли выращивать на другие территории,
наверное,
очень ждали и надеялись на то, что Их Мамы и Их Папы, Бабушки и Дедушки, Братья и Сестры, Родственники будут ИСКАТЬ ВСЕХ Детей и в том числе будут ИСКАТЬ ДЕТЕЙ, который спасли во время абортов и увезли выращивать на другие территории, поблагодарить Спасителей за то, что спасли Жизнь Многим Малышам во время абортов и увезли выращивать на другие территории?
Души Умерших и Погибших Людей ждали, что Их Родные и Друзья будут искать возможность открыть возможность общаться с Душами Умерших и Погибших Людей, которые в порядке очереди смогут вселяться в Дежурные Мясные Тела Людей Переговорные Станции и общаться между Собой, общаться с Людьми, которые живут на планете Земля и на этом участке Вселенной, вместе дружно создавать общие полезные и разумные мирные программы Жизни и деятельности на этом участке Вселенной, создать Рай для Всех без исключения и разблокировать Систему?
ЛОХАНУЛИСЬ в это современное время,
обознались,
вошли в азарт, потеряли бдительность,
мирным, честным и разумным путем
А Дети,
и
Дети,
наверное,
Нет, не могут. Есть у меня одна знакомая семейка, очень верят, очень молятся. Молитвы у них сильные. Всегда людям помогают , если чем-то болеет.
Тут моя мама попала в больницу, я попросила помолиться за нее. Она потом сказала: я уже знала, что мама твоя уйдёт.
Татьяна Бедина
Значит Библия врет(
Татьяна Бедина
Лично вы к каким богам приближены?
Раскаяние человека это сокрушение о содеянном.
Раскаяние Бога это изменение образа действия.
7 Иногда Я скажу о каком-либо народе и царстве, что искореню, сокрушу и погублю его;
8 но если народ этот, на который Я это изрек, обратится от своих злых дел, Я отлагаю то зло, которое помыслил сделать ему.
9 А иногда скажу о каком-либо народе и царстве, что устрою и утвержу его;
10 но если он будет делать злое пред очами Моими и не слушаться гласа Моего, Я отменю то добро, которым хотел облагодетельствовать его.
(Иер.18:7-10)
Татьяна Бедина
"Раскаяние Бога это изменение образа действия"
)))
Бог - неизменяем, поэтому вечен,
Ты че, Библию не читал, отрок?
Чис.23:19 Бог не человек, чтоб Ему лгать, и не сын человеческий, чтоб Ему изменяться. Он ли скажет и не сделает? будет говорить и не исполнит?
)))
Бог - неизменяем, поэтому вечен,
Ты че, Библию не читал, отрок?
Не все предначертано, не всё предопределено. То чего нет, того невозможно знать в принципе. А то, что невозможно в принципе, то невозможно и Богу.
Будущего нигде нет. Значит будущее невозможно знать в принципе. Поэтому будущее неизвестно и Богу.
Однако, Бог может замыслить план на будущее и осуществить нужное Ему событие и конечно Он может знать Свой план и говорить о нем.
Изменить можно. Но какой смысл?
Дело в том, что в Родобожии дела обстоят таким образом. Постоянное стремление духовно-эволюционного развития - главная цель существования человека. Настоящий этап развития определяется перевоплощениями в материальном теле в Яви. Между воплощениями, находясь в Нави, человек сам планирует события своего следующего воплощения исходя из того, чего он уже достиг. и что в первую очередь предстоит испытать для более быстрого дальнейшего духовного развития. В таком планировании событий следующего воплощения человеку помогают боги Рода, дочки Макоши, сёстры Доля и Недоля.
Так что менять события своей жизни или пытаться избежать их - глупость. Конечно же если главной целью человека является осознанное стремление к духовному развитию.
У Бога есть замысел относительно земли и людей. И осуществление этого замысла он предопределил. Несомненно, наша земля станет раем, как Бог и замыслил первоначально. Вопрос в том, будете ли там вы? Это зависит от того, какие решения вы принимаете сейчас. Бог не предопределяет судьбы людей. Каждый может выбрать жизнь, узнавая из Библии о Боге, его воле и о его Сыне, который свой кровью выкупил нас из рабства греха и смерти. Бог заверяет, что они будут "жить безопасно и спокойно, не страшась зла" (Притчи 1: 20, 33).
Бог назначает что из предопределенного может изменится, а что нет. И на каких условиях. Бог дает человеку время и возможность изменить неизбежную смерть на жизнь вечную. Но выбор делает человек.
Если бы Бог по закону судил, то не устояла бы никакая плоть. Но Бог наш не бесчувственный законник. Не хочет Он смерти грешника, но покаяния. Он сострадает, сожалеет, раскаивается за наше поведение. Бог любит и долготерпит нас. Поэтому дал нам неизменную защиту перед законом смерти за грех. Закон благ и верен, но мы слабы перед ним. Бог не пожалел самого дорогого ради нас. Что бы мы могли на условии всего лишь веры в Иисуса Христа и покаяния (изменения поведения в соответствии с заповедями) не погибнуть навек.
Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. (От Иоанна 3:16)
Сейчас пока еще время благодати, когда можно изменить многое. Но кто знает не закончится ли оно завтра. Когда уже ничего нельзя будет изменить. И праведник по вере в Христа и покаянию еще будет творить правду, а беззаконник будет еще творить беззаконие. Но никто, кроме верующих, не поймет что время вышло и осталось лишь ожидание суда.
11 Неправедный пусть еще делает неправду; нечистый пусть еще сквернится; праведный да творит правду еще, и святый да освящается еще.
12 Се, гряду скоро, и возмездие Мое со Мною, чтобы воздать каждому по делам его.
13 Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, Первый и Последний.
14 Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Откров. 22
Не сотворен человека ради предопределенного, но предопределенное сделано для спасения человека. И если для спасения даже одного человека, нужно будет изменить предопределенное, оно несомненно изменится.
Есть два вида событий - наказание и испытание. Можно ли избежать событие - наказание? Можно если жить по совести и по справедливости. В таких случаях говорят, что жить по божьим законам. Но если поступки совершены, то придется испить горькую чашу судьбы до дна. Если понимать причины происходящего, то это называется испытание. И опять таки правильные мысли и поведение дает возможность пройти испытание судьбы и в некоторых случаях даже ее изменить в лучшую сторону. Но вот глупцы могут и ухудшить свою ситуацию
Татьяна Бедина
Изменить неизменяемое это абсурд))))
Какая двойственность в Вечности, она только в ограниченном сознании чел, не?
Лиза Шальнова
Ключевая фраза "Какая двойственность в Вечности!!!"
В своей жизни я наблюдал ситуации диаметрально противоположные по своему содержанию, когда невозможное становилось возможным и возможное не реальным. Но любому из этих событий предшествовали дела и поступки человека. Иными словами события реперной точки неизбежны, но их развития зависят от будней человека, которые он проживает с совестью или без. Яркий последний пример это землетрясение в Турции. В провинции Хатай разрушилось множество домов кроме одного единственного города. Это город Эрзин. Это пример неизбежности и изменение предначертанного. Можно ли было все это предвидеть?
Итак, бодрствуйте, потому что не знаете ни дня, ни часа, в который приидет Сын Человеческий. (Мф.25:13)