Религия, вера
Как далеко от вас Бог? Почему многие не стремятся приблизить\развить Бога в себе? А в вас есть что-либо Божественное?
Если вы соответствуете Его заповедям, то вы есть Он. А если даже после исполнения всех Им не являетесь, то Он сознательно допустил брак.
Светлана Дудник
Виссарион (Сергей Тороп) разве не соответствовал описанному в библии Иисусу??? 0_0 ...и где он сейчас??? ...16 лет на него никто внимания не обращал...
Боги по библии ,являются отцами людей .ну так и пусть заботятся о детях .где вы видели что дети заботятся о родителях ??дети!
Как и у всех людей на свете — Бог на небесах
Светлана Дудник
0_0 у всех ли???
Ничего кроме Бхагавана ~ Нет!
Знай же, что все состояния бытия, будь то благость, страсть или невежество, являются результатом действия Моей энергии. В некотором смысле Я есть все, но вместе с тем Я существую независимо от всего остального. Я не подвержен влиянию трех гун материальной природы; напротив, они сами /это они/ подвластны Мне. Бхагавад - Гита 7.12
Верховный Господь и ходит, и не ходит. Он далеко и в то же время очень близко. Он пребывает внутри всего, и все же Он вне всего. Шри Ишопанишад 5
Истинный йог видит Меня пребывающим во всех живых существах, а всех живых существ пребывающими во Мне. Воистину, человек, осознавший свою истинную сущность, видит Меня, неизменного Верховного Господа, повсюду. Бхагавад - Гита 6.29
Для того, кто видит Меня во всем сущем и все сущее во Мне, Я никогда не буду потерян, и он никогда не будет потерян для Меня. Бхагавад - Гита 6.30
Во всем сущем йог должен видеть одну и ту же душу, ибо во всем мире нет ничего, кроме различных проявлений энергий Всевышнего. Таким образом преданный должен видеть единую природу всех живых существ. Подобное видение называют осознанием Высшей Души.
Шримад-бхагаватам 3.28.42
Когда разумный человек перестает видеть разницу между живыми существами, заключенными в разные материальные тела, и начинает понимать, что живые существа находятся всюду, он достигает Брахмана. Бхагавад - Гита 13.31
Шримад-бхагаватам 3.28.42
Дух Божий.
Бог это сатана и поклоняется могилам и трупам.
Елена Калашникова
Бог это хуже всего.
...:::сага:::.. .
Откуда вы это взяли?
Бог недалеко от каждого из нас. Мы созданы Богом. Бог вложил в нас свои качества.В книге Бытие, 1 глава, 27 стих. написано:"И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил. Люди-венец творения Бога.
Бог ни в на а возле нас.
Если есть желание быть подобным богу, то конечно. Эгоизм в помощь. Истинному Богу от людей нужно другое. А человек, по-настоящему, ищущий Бога, преследует иные цели. Как минимум, у него есть неразрешённые вопросы, которые не дают покоя. Он ищет правды, справедливости, библейских знаний.
А желание быть подобным Богу, так этого хотела Ева: Бытие 3:4-5 "Тогда змей сказал женщине: "Нет, вы не умрёте". К тому же Бог знает, что в тот день, когда вы съедите от него, ваши глаза откроются и вы станете как Бог...". Ни к чему хорошему, мягко говоря, ни её, ни будущие поколения это не привело.
Светлана Дудник
"Истинному Богу от людей нужно другое" - что?
"Эгоизм в помощь" - разве через эгоизм к Божественному стремятся???
Бог создал нас с потребностью, чтобы мы были друзьями Бога.
В этом он говорит нам через Его Слово. "Приблизьтесь к Богу, и он приблизится к вам" (Библия. Книга Иакова 4 глава 8 стих).
Бог нам даёт возможность стать его друзьями.
В Библии Бог рассказал достаточно о себе, чтобы мы могли быть его друзьями.
Когда мы читаем слова Бога, которые он говорит там через Библию, наши отношения с ним становятся крепче.