Религия, вера

Почему многие сейчас стремятся самоутвердиться за счёт унижения ближнего, при этом считая себя верующими?

Aleksandr Blytushkin
(Мф. 23:8-12 ) А вы не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель - Христос, все же вы - братья; и отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах; и не называйтесь наставниками, ибо один у вас Наставник - Христос. Больший из вас да будет вам слуга: ибо, кто возвышает себя, тот унижен будет, а кто унижает себя, тот возвысится
ОК
Олег Кулаков
Лучший ответ
это самый удобный способ и самый лёгкий.
ты дай пример, просто так не говори
Nurgul Omarova
медь звенящая и кимвал звучащий.
Петя Б
потомучта мы круче!
Иван Куни
это новый пункт в книге
Тоня Пчелова
Все просто, стремление попасть в рай, заставляет адептов кликушествовать, мож, бог услышит, аль заметит. А мож, кто расскажет богу о напористом адепте...
Религиозный и верующий - это разное.
Иван Никифоров
Каныбек Абдыкапаров Верующий не может быть не религиозным. Религия - это и есть вера в бога, тугодумная ты наша..
Это краеугольный камень религии. Унижать и обливать грязью инакомыслящих - это основа основ! Первая заповедь!
Марина Ботвинко Нулевая. :) Идёт раньше первой.
Это принято во всех слоях общества. в любых идеологиях.
эт хо тютю
ой, прям такую глубокую тему затронул... прям вынос мозга- мировой вопрос просто нахрен))))))))... кстати я щас самоутвердился за твой счёт- ты это имел в виду дибил?
причастность к какойто религии не делает человека обизательно верующим
Илкин Алиев
мы ждем пришествия,
вмешательства божественного солнца,
правды,
но другие нравы здесь по закону стаи тот кто с краю пусть будет вам как лох баклан фраер,
есть вещи на порядок выше, любовь к ближнему не бывает лишней
Женя * * *
А почему "сейчас"? Как будто раньше такого небыло.
Самоутвердится за счёт унижения любого человека (не только ближнего) настолько низко и подло... И с христианской точки зрения это большой грех.