Религия, вера

приблизило к Богу или отдалило от Бога?

то что в 20 столетии появились законные аборты, легальная проституция, секс до брака, изобрели презервативы, появилась порнуха и т д приблизило к Богу или отдалило от Бога?
Бог вездесущ вроде как. Поэтому от него нельзя отдалится или приблизится
N.
Natik ....
77 033
Лучший ответ
не приблизило однозначно! так как упала морально-нравственное поведение социума в целом! (
Sabrzhan (Official  Name)
Sabrzhan (Official Name)
73 297
Мы живём в тёмную эпоху когда время реализации всех демоничных сил, так что это их дом их территория и их время ничего не изменишь в планах Бога.
А Вы как считаете, угодны ли Богу такие поступки, исходя из следующих библейских стихов:
Исход 20:13; 21:22, 23;
Колоссянам 3:5;
Эфесянам 5:3;
Галатам 5:19—21.
Прочитав эти стихи, Вы сможете сделать сравнение с поступками, которые делают люди, и которые предлагает Бог. Вы увидите, какие поступки приносят людям благо, а какие вред.
Аксаша ***
Аксаша ***
25 308
понимание отдаление от Бога происходит от иллюзии разделения, что я здесь на земле, а Бог - это какой то старичок на седьмом небе )
55555 55555
55555 55555
6 884
Все это существовало всегда ( за исключением презервативов) . Только не в таком количестве. Те, кому нужно к Богу придут. Сейчас мир возвращается по своей морали и нормам к античным временам, но и тогда были пораведные люди..
Natasha Volchetskaya Презервативы изобретены примерно 3000 лет назад. Так что...
Библейские пророчества исполнены!
"Блуд же и всякого рода нечистоту или жадность пусть даже не упоминают у вас, как и подобает святым,  а также постыдное поведение, глупые разговоры и неприличные шутки — всё непристойное, а лучше пусть благодарят Бога.  Вы знаете это и полностью осознаёте, что никакой блудник, нечистый или жадный, то есть идолопоклонник, не имеет наследства в царстве Христа и Бога. "(Эфесянам 5:3-5)
Andrei Geronimus
Andrei Geronimus
163

Похожие вопросы