Религия, вера

Быть атеистом - это нормально?

Да, атеизм - это психическое здоровье
Вячеслав Утовка
Лучший ответ
Нет ничего хуже, чем установленные кем-то критерии оценки "нормальности"
Ма Кс
Это нормально.
А вот не быть атеистом- не нормально.
Лучше чем фанатиком.
Не кормить всяческих дельцов от религии? Конечно же нормально.
Нормально.
В психушке сплошь верующие.
Почему нет? Всё от Бога. Если Он захочет появиться, он появится и проявится. От человека, ничего не зависит.
Лидия Марченко
Кр@с@туля ))))) Бог есть живой! Он в сердцах у тех, кто уверовал в Него искренне!
Духовная слепота - это нормально!?
Нина Бройко
Tony Bo Духовная нищета не нормальней
Нормальней, чем не быть атеистом
Да.. . Без вариантов...
Julia Sazonova
Ты тоже атеист
Max Max
Ну я когда-то был атеистом и считал это нормальным....
Наталья Адаева
Алексей Якубович Ты был пофигистом малолетним, атеизм это другое
Атеизм-это тоже своеобразная религия и это твое право.. пока молод-бунтуй.. потом все равно явишься к БОГУ!!
Гульнура Ахметова К какому конкретно богу?
Tahir Heyvansi Атеизм не религия.
Жания Мадышева http://otvet.mail.ru/question/48085659/
Это опасно.
нет, это глупость
Misha 1997
нет
Мудрость людей пред Богом безумие
У человека в душе дыра размером с Бога, и каждый заполняет её как может. (Сартр)
Все верят во что-то, кто в богов, а кто - в их отсутствие. (Я)
это естественно)))
Лучше атеистом чем педофилом
Обычно дети перестают верить в сказки в возрасте 5 - 7 лет. Это нормально.
Нет ни чего страшного, если в старости люди, впадая в старческий маразм, опять начинают в них верить.
Но если человек средних лет верит..., то этим должны заниматься доктора.
Это нормально, потому что каждый имеет право на свободу мысли и веры!
К сожалению, люди часто перегибают палку. В нашем обществе сформировались две крупнейшие группировки, причем обе- без пяти минут экстремистские: православные фанатики и матерые атеисты. И те, и другие- идиоты. Почему? Потому, что одно из свойств интеллекта- ставить под сомнение вопросы, на которые нельзя дать ответа. Получается, что одни орут на каждом углу о своей вере, попрекая именем Бога всех тех, кто, с их точки зрения, неправ, а другие бравируют своей "продвинутостью" в этом вопросе ( как правило, не берусь сказать за всех) . Но, по моему мнению, верующие намного более агрессивны, чем их хладнокровные нигилисты- оппоненты. А может, они и не атеисты вовсе, а просто равнодушны к вопросам религии. Кстати, там, где есть вера, религии не место, и наоборот. Быть атеистом-это нормально. Быть верующим- тоже нормально. Только не надо кидаться в крайности, ибо вот это уже точно ненормально=)