Бог любит людей беспредельной, бескорыстной жертвенной любовью.
Это открывается, когда Дух Святой нисходит на человека.
Я пол-дня рыдал и спрашивал Господа, за что Он нас так любит.
Религия, вера
Как вы понимаете выражение: "превосходящая разумение любовь Христова"? (Мой ник не в счет!:)))
А как написано, так и понимаю. То, что превосходит обыденное человеческое мышление, разумение, представления и т. д.
Любовь Христова — это Сам Христос. Христос неизмерим, и точно так же неизмерима Его любовь; поэтому она превосходит знание. И всё же, переживая её, мы можем узнать её.
Когда Христос устроит Себе дом в наших сердцах и когда мы будем в силах постигнуть со всеми святыми измерения Христа и на опыте узнать Его превосходящую знание любовь, мы наполнимся ко всей полноте Божьей, которая есть церковь, совокупное выражение Бога для исполнения Его намерения.
Выражение полнота Божья подразумевает, что богатство всего, чем является Бог, стало Его выражением. Когда Божье богатство находится в Самом Боге, то это Его богатство. Но когда богатство Бога выражено, оно становится Его полнотой (Ин. 1:16). Вся Божья полнота обитает в Христе (Кол. 1:19; 2:9). Христос, обитая в нас, вкладывает Божью полноту в наше существо, в результате чего мы наполняемся к Божьей полноте и становимся практическим проявлением церкви, в которой Бог может быть прославлен в Своём выражении
никак не отношусь. христос-сказочный персонаж. как кащей бессмертный например.
Сергей Пермяков
Какой ужас!
Откр 14:4 Это те, которые не осквернились с женами, ибо они девственники; это те, которые следуют за Агнцем, куда бы Он ни пошел. Они искуплены из людей, как первенцу Богу и Агнцу, 5 и в устах их нет лукавства; они непорочны пред престолом Божиим.
так понимать, не поддающаяся пониманию... недостижимая...
я это понимаю, как неверие в реальность этого мира и его законы.
Возможно - апостольская любовь. Её, людям,
с нормальной ориентацией, трудно уразуметь.
Церковь и сейчас кишит педофилами и педиками.
Ватикан устал с ними бороться.
Сергей Пермяков
Значит, для Вас любовь между друзьями всегда гомосексуальная?
К сожалению, мы не имеем возможности спросить это у младенцев, лежащих в онкологических отделениях...
Сергей Пермяков
А при чем тут они?
Олеся ***
Всё в мире предопределено Богом, и превосходящая разумение любовь Всевышнего -- это как раз наглядный пример обречённых младенцев. Мой "ограниченный человеческий разум" отказывается понимать эту "превосходящую разумение любовь".
"превосходящая разумение любовь Христова"
Глубина состояния человека в трансовом состоянии.