Конечно, глупо.
Правильно не верить в Бога потому, что этого самого Бога нет.
Религия, вера
Уважаемые атеисты, не кажется ли вам, что не верить в Бога потому, что "христианство не справедливо", глупо?
Они не верят потому что не приняли семя слово, которое имеет жизнь Божью. НЕ ИМЕЯ ЗАРОДЫШ ВЕЧНОЙ ЖИЗНИ В СЕБЕ ТО ЧЕЛОВЕК ЖИВЕТ С МЕРТВЫМ ДУХОМ И НЕ ЧУВСТВИТЕЛЬНЫЙ К БОГУ.
Еврейское учение ложь? ))))))))))))))))
Согласен, глупо.
атеистам слово верить противно, они его не воспринимают принципиально.
Она пытается уболтать атеистов.. .
Само понятие атист далеко неоднозначно.
Просто бред... и глубокое заблуждение одержимая религиозность
Бог есть Святой Дух а Святой Дух есть свобода ..которую религия и отнимает.
Само понятие атист далеко неоднозначно.
Нам кажется, что верить в ЛЮБОГО божка - Христа, Аллаха, Будду, чукотских божков и тп - глупо, а всякие "несправедливости" и преступления совершаемые во имя бога и именем его, лишь утверждают нас в этом мнении
думать что атеист не верит в бога из за несправедливого христианства вот это глупо:)))))))))
Есть люди, не только атеисты, ктр в принципе не не применяют слово"глупо" по отношению к себе, их точка зрения- последняя инстанция
до догматов веры мне нет никакого дела, я просто не верю.. . ни в христа, не в аллаха, ни в будду...
Это вам всю дорогу кажется - потому вы и креститесь. :)
Хорошо - не вам, а так называемым (самих себя) "верующим".
Глупо задавать такой вопрос атеистам, которые не верят не только в христианство но и в любую мистическую чушь.
Для атеиста Бог - это всё в целом.
И свойства Бога далеко отличны от свойств библейского божка.
Что значит, верить во всё в целом? бред какой-то!
Всё в целом нужно познавать.
еслиб появилась вера без книг и обрядов, чтоб люди серцем верили, вот тогда что то бы поменялось