А разве желание жить, вообще, глупо? Разумный человек всегда ответит, что лучше жить, чем не жить. А уж жить вечно.. . Но никто не знает, что это будет за жизнь такая, ибо не видел глаз, не слышало ухо и не приходило на сердце человеку то, что Бог приготовил ему. В том числе и для вечной жизни.
Всё, что делает человек, всегда направлено к жизни и поддержания жизни. Это цель всего живого. Все другие цели - пустота. Всё другое - стремление сделать жизнь комфортной и радостной. Но главная цель всегда - поддержание жизни. Если не будет что покушать, то всё остальное будет "по боку".
Но бессмертием обладает только Бог. Он же является источником жизни. Человек можт стать бессмертным условно, если будет стремиться к источнику жизни, принимая Его правила. Что же в этом глупого?
А вот человеческие желания и воля часто направлены против жизни. И это глупо. Но это скорее от недостатка ума или не желания думать и анализировать. Мудрый же приложит к сердцу, что без Бога он ничто. Просто прах.
Религия, вера
Верить в Бога только из желания быть бессмертным глупо?Ничего пока лучшего чем человеческое желание и воля не придумано?
По-моему люди верят в Богов не только из-за бессмертия.
Тем более, что описываемое существование бессмертных душ в Царствии небесном такая скукотища, как и само существование истово верующих на Земле.
Большинству тех людей, что считают себя верующими, и жить хорошо, и жизнь хороша. А после смерти они все СОБИРАЮТСЯ в рай попасть. Вот и утешение к старости.
Тем более, что описываемое существование бессмертных душ в Царствии небесном такая скукотища, как и само существование истово верующих на Земле.
Большинству тех людей, что считают себя верующими, и жить хорошо, и жизнь хороша. А после смерти они все СОБИРАЮТСЯ в рай попасть. Вот и утешение к старости.
Ну, если вы мечтаете умереть, то, может быть, и глупо.
А вообще-то умереть не получится. как ни старайтесь. Вы перейдете в другое измерение, где человеку неверующему будет ох как несладко.
А вообще-то умереть не получится. как ни старайтесь. Вы перейдете в другое измерение, где человеку неверующему будет ох как несладко.
Это глупо, но необходимо.
Похожие вопросы
- Уважаемые атеисты, не кажется ли вам, что не верить в Бога потому, что "христианство не справедливо", глупо?
- Моя девушка верит в бога. Как доказать ей, что это глупо?
- Почему Вы ВЕРИТЕ в Бога -- Не потому ЛИ, что Вы НЕ МОЖЕТЕ держать себя В РАМКАХ ДОЗВОЛЕННОГО без ВОЛИ ВСЕВЫШНЕГО?...
- Мне кажется, глупо верить в бога. (дальше в дополнениях)
- Бог желает смерти грешникам. Должны ли верные слуги бога выполнять его желание?
- Сколько можно придумать еще более новых вариаций затертого тезиса: "Глупо верить в Бога"?
- Почему люди верят в Бога? Очевидно же, что его нет, потому как религию придумали люди, чтобы себя утешать. Не глупо ли?
- На всё воля Божья, так зачем же верить в Бога? Если я не хочю, значит это Бог не хочет чтоб я верил, так выходит?Я прав?
- Как вы думаете, насколько сильно отличаются ваши желания от Воли Бога?
- На все воля Божья? Вы верите, что Бог уже назначил дату Вашей смерти?
А утешение любому еловеку нужно. И надежда нужна.