Религия, вера
Уважаемые атеисты, вам довелось столкнуться с хотя бы одним доказательством бога?
Если бы довелось, я уже не была бы атеисткой)
Нет, только сплетни - одна бабушка сказала.)
если человеку Бог не нужен, ему любое доказательство-- не доказательство. Это вопрос веры.
У меня два брата во Христе, бывшие атеисты поверили в Бога через практически одинаковое чудо, хотя жили в разных городах и не знали друг о друге. Они начали болеть и чахнуть. Врачи никак не могли помочь (один даже лечился в кремлевской больнице как партаппаратчик) и послали, как водится к бабке. Бабки не сговариваясь, сказали, что порча настолько сильная, что им не справиться, и помочь может только Бог. Они оба решили обратиться к Богу за исцелением и оба его получили. Один из них исцелился сразу после молитвы. Тогда уверовала вся его семья. Другой исцелился сразу после крещения.
Сто раз сталкивался, но не поверил, увы...
Все уже давно обглодано до косточек.
Фома Аквинский+Иммануил Кант.
Скажи мне, кто создал вселенную???
Роман Петров
Большой взрыв.
Да, очень легко доказать, что бог существует только не в реальности, а исключительно в головах верующих людей. Как правило они обосновывают свои утверждения ссылаясь на Священные Писания ( Библию, Коран, Тору и тд), где все описываемые события, связанные с проявлением бога происходили либо в прошлом, либо произойдут в будущем времени, но никогда не происходят и не могут произойти в настоящем времени. Как вы думаете, почему?
Не лучше ли выяснить, сталкивались ли они с доказательством
атеизма? Они же все очень сильно умные, любят всё доказывать.
При том, что ни одна наука не способна доказать безбожие. Они
даже не знают физику за 6 класс. А вы говорите им про Бога.