Да, их Иисус забрал из Ада)
Вобщем бозя держал Адама и Еву в аду до самого распятия Христа. После распятия Хритос спустился за ихними душами в ад, после чего они жили долго и састливо :)))
На википедии целый "рулон" по этой теме :)))))))
http://ru.wikipedia.org/wiki/Сошествие_Христа_в_ад
И сказал Господь, взяв десницу Адамову: «Мир тебе и детям твоим. Праведникам Моим» . Адам, простершись перед Господом, со слезами молил Его громким голосом: «Прославляю Тебя, Господи, что Ты принял меня и не дал торжествовать врагам моим. Господи Боже мой, я воззвал к Тебе. И Ты исцелил меня, Господи! Ты извел душу мою из ада» … И Господь, простерши руку, сотворил знамение крестное над Адамом и всеми святыми Своими и, держа десницу Адамову, исшел из ада. И все святые последовали за Ним.
— «Евангелие от Никодима» , главы 24—25
Религия, вера
Христиане, в раю были души Адама и Евы? Обоснуйте ответ
Адам и Ева были не в Раю а в Эдеме. Рай на небе, Эдем был на земле. Адам и Ева были людьми как мы с вами, а значит они ели и фрукты тоже. На Небесах другого качества жизнь, там вечность, и тела другие и пища другая.
34 Иисус говорит им: Моя пища есть творить волю Пославшего Меня и совершить дело Его.
(Иоан. 4:34)
Откуда им это знать? они верят священнику, который знает об этом, ещё меньше, чем они
Душа это сам человек (по библии) , а Адам и Ева жили в раю. Значит и души их тоже.
бытие 2.7 И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою.
тело + дух = душа.
в раю были живые Адам и Ева, а потом их прогнали из рая