еву точно покусала-ужэ научный факт..
(особеность первого вируса, присущая токо змеям)
Религия, вера
Почему змея в раю не искусала Адама и Еву?
Айнура Нурмагамбетова
(просто тогда бы учоным пришлось бы признать что библия истина-а светые отцы получили бы повод на крестовый поход)
Они были более ядовиты))
Не за что было, а когда было за что они уже не в раю были...
ну она же была хитра ???
и у неё
совсем другие были цели
и иначе
сказка бы была закончена не начавшись
и у неё
совсем другие были цели
и иначе
сказка бы была закончена не начавшись
Это был ужак
Ну нам с яблочками милее ( яблочная змея)
Из Библии мы узнаём, что случилось. Через змея Сатана Дьявол обратился к Еве с такими словами: «Подлинно ли сказал Бог: не ешьте ни от какого дерева в раю?» Когда Ева пересказала заповедь Бога, Сатана сказал ей: «Нет, не умрете, но знает Бог, что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло». После этого дерево показалось Еве таким желанным, что она «взяла плодов его и ела; и дала также мужу своему, и он ел» (Бытие 3:1—6). Тем самым Адам и Ева злоупотребили своей свободой воли — они согрешили, ослушавшись Бога.
Осознаёте ли вы всю серьезность случившегося? Слова Дьявола противоречили тому, что сказал Адаму Бог. Сатана намекнул, что Адам с Евой и без Иеговы могут решать, что для них добро, а что зло. Сатана оспорил право и законность власти Иеговы над человечеством. Поднятый Сатаной крайне важный вопрос затрагивал правомерность владычества Иеговы. Как истинный Бог ответил на брошенный вызов?
Читайте более древние литертуры Ближнего Востока, чтобы понять образ Змея, Дерева и Небесной Богини в культуре Шумера. Евреи не столь древние, они не знали про Шумер, однако в Танахе описана Девора - еврейская пророчица, предсказывающая под деревом, то есть при помощи дерева ( отголосок магии, возникшей при матриархате в каменном веке. Дерево - это Мировая ось, аналог Змея, Горы). Без изучения первоисточников невозможно судить о явлении. В древней китайской культуре всё на змеях и драконах завязано. Чем древнее культура, тем больше в ней изображений змей. Змей - неоднозначный символ. Ищите по теме "Змеи в изобразительном искусстве Северного и Южного Двуречья дописьменного периода".
потому что это не была змея. Не всегда то что имеет форму чего-то им и является.
Искушение страшнее искусания. Змея бутафорская (некусающая) - намёк что человек сам для себя может быть опаснее змеи, поддаваясь на искушения.
Бог бы ее тогда привратил в пепел
Завтра у Анаконды поинтересуюсь, чего Она их не искусала .)))
Она за хвост себя в это время грызла.

Елена Пастухова
На риунках - Эдемский Змей (Уроборос).
Чтобы подольше впоследствии поразвлекаться.
Нельзя так