Религия, вера

Гитлер и Сталин были атеистами .Может поэтому они творили такой беспредел ?

Иса Krasavcik
Иннокентий VIII пил кровь младенцев

Когда в 1492 году Папа Иннокентий VIII находился при смерти, его врачи выкачали кровь трех мальчиков и дали ему ее выпить. Мальчики умерли. Папу это не спасло...
********** **********
Лучший ответ
Кушка Евгений Папа Борджиа--"Аптекарь Сатаны"
Почитал ответы на Ваш вопрос и волосы на моей соломенной голове встали дыбом.
Вы правы. Оба были атеистами. Хотя и не всегда, верующими они были в ранней юности.
Именно поэтому и творили беспредел.
Совершенно точно.
Гитлер был лютеранцем и ненадо его причеслять к разумным, он из ваших, из религиозных дегенератов
Скореи они были фанатикам и злодеями. А фанатик тот же верующии, только еще и помешанныи на своих идеях.
Заповеди от Гитлера:

1. Уважай своего фюрера и Бога.
2. Блюди кровь чистой, а честь - праведной.
3. Будь готов пожертвовать собой во имя других.
4. Храни свою собственность.
5. Доверься Господу всем сердцем.
6. Сохрани свое наследство и постарайся его преумножить.
7. Будь кротким перед Богом.
8. Помни: чувства не лгут.
9. Твоя жизнь и твое тело святы.
10. Помогай и прощай.
11. Почитай отца и мать. Будь хорошим примером для своих детей.
12. В жизни важны честность и преданность.
Салауат Омар
Они были сатанистами.
Атеизм =/= беспредел.
Беспредел =/= атеизм.
Крестоносцы были верующими. Как и Иван Грозный в купе со всеми опричниками. Кстати, Гитлер и Сталин тоже верили (не в Христа, конечно) . Боюсь, беспредел не зависит от вероисповедания или отсутствия такового....
Natalia Chienco
Гитлер организовал «движение против безбожников» , он если не ошибаюсь был католик. Сталин учился в православном духовном училище, в сатанизме замечен вроде не был. А вот Гитлер занимался разнообразным оккультными практиками.
Марина Бакаева
Не знаю как Сталин но Гитлер был верующим.

В 1933 году он заявил: «Мы начали борьбу против атеистического движения, и она не ограничилась несколькими теоретическими декларациями: мы его искореняли.
Гитлер.

Хотя Сталин воспитанник горийского духовного училища между прочем.
Snow White
Гитлер был христианином, а Сталин не нападал, а защищался.
Алёна Морозова
Роман Кастнер 30 ноября 1939 года несколько сотен тысяч красноармейцев были подняты по боевой тревоге. ЧЕТЫРЕ армии РККА(7-я,8-я,9-я и 14-я) перешли границу Финляндии и начали боевые действия против финской армии. Это Вы называете защитой Сталина?!
Они делали то, что им хотелось делать.. . Что тот что другой шли к своей цели.... Я тоже атеист.. . Но у меня нет желания убивать людей.... Все зависит от желания.. . хочу или не хочу....
а может наоборот....
Nurzat
Сталина не трогайте, он просто знал больше...
Да уж Гитлер атеист ))
Хлопнуть себя по груди, а потом поднять руку под углом этот жест означал изначально Бог в сердце, Бог на небе. А уж лозунг С нами Бог? ) Свастика - языческий символ солнца, тоже своего рода божество. Всякие руны, пентаграммы.. .
Вобщем Гитлер бул тот ещё шаман )
Сталин в этом отношении более сдержанный.

зы к тому же советский коммунизм и германский национализм были сами по себе полноценными религиями, так что и беспредел вполне объясним. Красивая идеология может оправдать всё что угодно.
"Светские школы недопустимы, так как в таких школах нет религиозного образования, а нравственность без религиозной основы зиждится на пустоте; следовательно, и воспитание личности, и религия должны основываться на вере. "
Адольф Гитлер, 26 апреля 1933 года (относительно подписания Нацистско-Ватиканского Конкордата) .

Про Сталина, который восстановил РПЦ я уж и молчу. Учите историю не по Резуну и иже с ним. И думайте своей головой.
Да нет не атеистами, а сатанистами, хотя Сталин закончил Духовное училище и учился в Духовной семинарии, откуда был исключён.
Оксана Бойко
Это ты на счет холокоста!?
К оккультизму и крови, тянуло и того и другого. Но теория Дарвина, думаю тоже сыграла немалую роль. Так как по ней выживает сильнейший, особенно Гитлер не хотел ожидать естественного отбора, много времени занимает. Он решил его сделать своими руками.
Гитлер был очень религиозен...
Скорее они были сатанистами, быть может даже не понимая этого.
1.Гитлер был католиком и неоднократно высказывался доброжелательно о христианстве.
2.Имеются фотографии, на которых фюрер запечатлен молящимся в католическом храме, а также раздает автографы монахиням.

Адольф Гитлер был крещен в католичестве и даже учился в приходской школе бенедиктинского монастыря, откуда был выгнан за курение.

"Правительство Рейха видит в христианстве непоколебимый фундамент морали и нравственности народа. "
они были марионетками.. поэтому они творили ПОЗВОЛЕННЫЙ беспредел
Павел Дердюк
Гитлер католический христианин
Сталин православный грузин.
Может поэтому....
А я слышала, они оба были почитателями оккультных наук, верили в магию
вы плохо осведомлены Гитлер был верующим человеком____ бог через него нанес удар по тем кто поломал веру! ! кто убил царя и еще почти истребил один из народов подумайте __ благодаря этой трагедии бог сплатил ссср !!!
они были массонами, мaß -размер-предел, one-без. Бандиты без предела.
Гитлер точно во что-то веровал) Он даже в Тибете был)
Они творили беспредел потому что были гениями, дайте гению власть и он вам такой беспредел устроит... Хотя я уверен что оба они действовали целесообразно у каждого были свои планы и идеи)
Все войны велись именем.... и во имя какой-либо религии. Да еще инквизиция.... Так что такое вера, религия на самом деле?

"Бог создал этот мир, а люди создали религию".
Истиное знание законов мироздания объединяет людей. А религиозные институты - натравливают друг на друга (((.
Maria Akhtiamova
Сам придумал ?