Религия, вера

Зачем жены мироносицы пришли поутру с миром у пещере,если она завалена камнем?К солдатам?

Азико Heart Killer
А зачем им в шаббат было сказано:
"Пилат сказал им: имеете стражу; пойдите, охраняйте, как знаете. "

Иудеи в шаббат пошли проверять наличие тела в пещере???
Анастасия Худякова
Лучший ответ
Азико Heart Killer Ну да.. в священный день работать,да еще контактировать с мёртвым... я представляю проверку.
Святой Евангелист Матфей сообщает нам, что по прошествии же субботы, лишь только миновал законный покой этого великого праздника, раньше, чем была приставлена ко гробу стража, на рассвете первого дня недели, — а день начинался у евреев, как известно, с вечера, — пришла Мария Магдалина и другая Мария, Иосиева, посмотреть гроб. Святые жены приходили посмотреть дорогой для них гроб, все ли там так, как они видели вчера, и по возвращении домой, пригласив с собой еще мать сыновей Заведеевых, Саломию, пошли купить ароматов, для помазания тела Господа Иисуса. В тот же вечер святые жены, вероятно, повидались с Иоанной, женой домоправителя Иродова, и с другими женами, которые следовали за Господом из Галилеи, и сговорились, как действовать утром. Решено было: сойтись всем вместе не в городе, чтобы не обратить на себя внимания, а ждать друг друга у самого гроба, в саду Иосифа Аримафейского, чтобы приступить к помазанию тела Господня всем вместе. Они останавливались не в одном доме и потому не могли точно знать, кто когда выйдет. О страже они ничего не знали. Между тем, вероятно, в это самую полночь, и вот сделалось великое землетрясение, земля страшно содрогнулась, "и не могла, говорит владыка Иннокентий, не содрогнуться, потому что из недр ее выходил теперь великий Первенец из мертвых, " славному воскресению Которого удостоились послужить Силы небесные: Ибо Ангел Господень, сошедший с небес, приступив, отвалил камень от двери гроба и сидел на нем.
Азико Heart Killer Ну как женщины собирались добраться до тела? Входит ли в обряд у иудеев помазанье тела на 3й день? Сомневаюсь. Они знали про стражу?Какую реакцию они рассчитывали получить от римских солдат?
"По прошествии субботы, Мария Магдалина и Мария Иаковлева и Саломия купили ароматы, чтобы идти — помазать Его" (Map. 16:1).
"По прошествии же субботы, на рассвете первого дня недели, пришла Мария Магдалина и другая Мария посмотреть гроб" (Матф. 28:1).
Почему они пришли сказано, возможно они не знали, что тело охранялось.
Вопрос зачем оно охранялось так тщательно?
"На другой день, который следует за пятницею, собрались первосвященники и фарисеи к Пилату и говорили: господин! мы вспомнили, что обманщик тот, ещё будучи в живых, сказал: "после трёх дней воскресну"; итак прикажи охранять гроб до третьего дня, чтоб ученики Его, пришедши ночью, не украли Его и не сказали народу:
"воскрес из мёртвых"; и будет последний обман хуже первого. Пилат сказал им: имеете стражу; пойдите, охраняйте, как знаете. Они пошли и поставили у гроба стражу,

Так как совершенно ясно становится, что тело никто не выкрал, то вывод таков-ИИСУС ВОСКРЕС.
Это здесь главное, а не зачем и почему пришли мироносицы.
Павел Шилов
Азико Heart Killer Как? Стоит стража,камень привален, опечатан,про печать я уже давал ссылку.
Азико Heart Killer Не выкраден с утра субботы. А с вечера пятницы до утра никто не охранял. И женщин послали только за одним.. Засвидетельствовать пропажу тела..Римские солдаты уже побывали в сидерионе и получили деньги,ситуация ясна ,надо фиксировать пропажу тела,пока первосвященики не успели вперёд.
Они верили и еще были старые представления, все смешалось, но жаждали увидеть и Бог направлял ими.
Nursultan Fazilov
Азико Heart Killer Что увидеть? Камень?Солдат? Миро зачем?
Азико Heart Killer Даже если верили в воскрешение зачем несли миро?
Камень легко откатывался. Посмотрите фото пещер захоронения . Камень имел плоскую круглую форму, для него выдалбливалась колея. Ведь пещерой пользовались, как правило, многократно (семьи были большие).
Азико Heart Killer Камень по первоисточнику "Тяжелый". И главное зачем? И по какому обычаю?
Азико Heart Killer Вход вгробницу, заваленный тяжелым камнем (Мак-Дауэлл приводит цифру - полторы
тонны) и опечатанный имперской печатью, охраняла римская стража.
Азико Heart Killer Надо думать, он был вовсе не так велик, как
иногда указывают (Мр 16:4) - ведь в тот вечер его спокойно кантовали два
человека
Для того, чтобы помазать тело!
Алексей Шанюк
Азико Heart Killer Как? оно в коконе камень привален! Они еврейки с мёртвым касаться не тру даже если возможно. Солдаты на страже,римские.
когда Иисуса погребали это было сделано в спешке и Его не обмазали миром как положено, а обернули плащаницей и положили в гроб. Гроб был опечатан только на три дня и поэтому в воскресенье они могли прийти и завершить обряд погребения, обмазав тело как положено миром.
Azd Hgjg
Азико Heart Killer Евреи
перевивали покойника многими слоями матерчатых полос, пропитанных
благовонными составами. Количество переносимых на ткань смолистых веществ
достигало при этом 40-50 килограммов; в итоге покойник оказывался
заключенным в толстую матерчато-смоляную скорлупу. "Пустые погребальные
пелены", обнаруженные Петром и Иоанном в гробнице Христа, представляли собой
нечто вроде пустого кокона, из которого выпорхнула бабочка.
До наступления темноты Никодим и Иосиф успевают перенести тело в
расположенную за городом гробницу и заваливают вход в нее камнем; все это
происходит в присутствии спутниц Иисуса: "Последовали также и женщины,
пришедшие с Иисусом из Галилеи, и смотрели гроб, и как полагалось тело Его"
(Лк 23:55).
их вела вера
они верили что смогут оказать последние почести и ничто из бренного мира не смогло юы их остановить
Глеб Бобов
Азико Heart Killer Как? в пятницу на погребение истратили более 40 фунтов масел и смол? Камень привален сидят солдаты.