Вот они берутся указать на нашу нелогичность. А как быть с этим-Для самих же последователей Мухаммеда это обусловлено еще одним краеугольным отличием – учением о предопределении, согласно которому “ничего не происходит без его желания и ничто не выходит из под его воли, и ничто не отклоняется от его предопределения”Осуществилось предопределение достаточно просто: “первым, что создал Аллах, было перо. Затем он повелел ему: Пиши! Записывай меру всего вплоть до наступления Часа… то есть, все сущее до дня воскресения”[6]. Предначертано все до мельчайших подробностей, каждый поступок каждого человека, и, более, того, как мы помним, сам же Аллах эти действия и творит. Мир и вся история человечества низводится до заурядного театра марионеток, а Творец – до странного кукольника, заигравшегося с самим собой.
В Коране Аллах повелевает Мухаммеду: “Скажи: "Не постигнет нас никогда ничто, кроме того, что начертал нам Аллах"” (Коран 9: 51).“Господь сотворил Адама, затем двинул своей правой рукой у него за спиной и произвел одних потомков: мы сотворили их для Небес, и они будут делать дела, приличествующие для хороших людей. Затем он двинул левой рукой и произвел других потомков: мы сотворили их для ада, и они будут делать дела, приличествующие для ада”.
А еще берутся говорить о чистоте, не нормально это?
Религия, вера
Навеяно вопросом муслима http://otvet.mail.ru/question/48180975/?point=1
Классификация, данная сатаной, а не Богом, потому, что первому не ведомы планы Бога, вот и приходится абстрактно обобщать. С таким утверждением трудно поспорить, если представить, что наступило время страшного суда, но до суда, пока человек жив, у него есть шанс, данный ему Богом и умалчивать об этом преступно и лживо...
Эта ересь Вами откель выдрана:
.“Господь сотворил Адама, затем двинул своей правой рукой у него за спиной и произвел одних потомков: мы сотворили их для Небес, и они будут делать дела, приличествующие для хороших людей. Затем он двинул левой рукой и произвел других потомков: мы сотворили их для ада, и они будут делать дела, приличествующие для ада”?
Ужас! Мрак! И все от дьявола. Поэтому можно смело заменить слово аллах на дьявол.
Эта религия прижылась только у кочевных необразованых племен
Светлана Еремкина
вы уверенны? сейчас Ислам исповедуют не только в кочевых племенах... видимо вы ответили так, ради бала.. даже не зная историю
Знаете меня всегда поражала слабоумие некоторых людей: "до странного кукольника, заигравшегося с самим собой. ". То, что они приравнивают то, что есть у человека к Творцу, Господу. Господь не может быть приравнён к творению! Вы говорите так, как будто и представляете Его кукольником.
Знаете, думаю ва будет понятнее так: представьте 2 круга один очень большой, а другой маленький. Маленький круг - это наш разум. Большой круг - это разум Господа. Мы, думая зачем же Господь сотворил нас и с нами "играется" (по Вашему мнению) , не можем выйти за пределы своего разума и поэтому появляются фантазии. К чему я это всё - Вы можете познать Господа только из тех источников, которые Он нам дал. Сами придумывать мы ничего не можем. У Господа более высшая цель, которую нам своим примитивном разумом не понять.
Вот интересно а как же христиане понимают сотворение людей?
Владимир Гутенко
судя по вопросу ты сотворен для ада. тебе не дано понять то удовольствие- быть мусульманином. тебе дана воля выбора и ум который используешь делая карьеру на службе дьяврола. тешишься мыслью каков ты проницателен, на самом деле гордыня и непокорность овладели тобой
Виктор Гюльгазян
Не ну нормально сотворен для ада. Ваш аллах, что любит издеваться. Это что игрушки такие. Будь ты по проницательней, понял бы в этом несправедливость. Вам никогда не понять, что Господь есть любовь, и какою благодатью Он на нас изливает ее.