Религия, вера

Почему атеисты боятся того, что в школах будут при подаваться религиозные уроки?

.E
... E L A N C E V
Не хотят знать историю.
Архыз Кчр
Лучший ответ
потому, что мы умеем думать.

мало вам распада страны и роста фашизма?
давайте прямо с младших классов разделим детей на религии, чтобы знали, кто свой, кто чужой.

и тогда точно придет России белый и пушистый зверек.

да еще и учебник доверили написать нацисту Кураеву.
одно радует: у нас уже учили научному коммунизму. результат - все возненавидели этих бородатых мудаков.
давайте и с Христом так...
ну вот мой сын учил эту долбаную религию. и думаю на этой почве стал зазнайкой. мнит себя наверное подобием бога. считаю это своим упущением
Вован Доркин
Потому что школа - не церковь, а наука - не религия
Natasha Hruzinova
а зачем нам эта лапша?
никто не боится, но как насчёт свободы воли и осознанного выбора?
Олег Сёмкин
Ибо нефиг на неокрепшие мозги догматами давить
"Боятся" здесь не причём.... Не нам верующих бояться.. . Мы просто категорически против...
Эдуард Овечко
Не, мы за - нет ничего лучше для того, чтоб дети начали ненавидеть религию, чем преподавание ее в школе, зубрежки, домашних заданий
За необразованность детей страшно.
... E L A N C E V Именно благодаря Православия, ты сейчас имеешь алфавит.
Представте себе, В школы пролезла программа для детей по взаимоотношению полов, И этим же детям будут говорить о целомудрии. Нонсенс .
Oleg Perov
... E L A N C E V Что касается православия, то первое чудо Христос сделал на свадьбе, тем самым благословив брак. Может хоть педиков не будет.
Здорово.. . наши дети смогут ответить на вопрос: Что? Христианство? А, ну да в школе проходили.. . мимо...
потому что воспитанием своих детей должны заниматься родители (здесь под воспитанием я подразумеваю формирование у детей представления об окружающем мире) , а не попы. Соглашусь только после "собеседования" с будущим преподавателем.
- Итак сегодня у нас урок "Казнь младенцев египетских". Петров к доске. Скажи, зачем были убиты египетские младенцы?
- Они были плохие младенцы.
- Садись 5.
Вадик Азончик
по-моему, к этому отрицательно относятся не только атеисты. Человек должен выбрать религию сам (или не выбирать).
секта после комунистов повыползала со своими храмами бесполезными