Религия, вера

Безбожие, есть начало всякой необузданности, всякого беззаконного действия?

Андрий Andriy
Именно так и есть.
Безбожие=безумие
"Рече безумен в сердце своем: несть Бог" (Псалтырь)
Юлия :)
Лучший ответ
Согласен ...

Кто-то приходит к Богу через какой-то внутренний опыт, и для кого-то Церковь может оказаться родным домом. Но для некоторых то, что происходит в Церкви, оказывается сложным. Люди приходят к вере разными путями.

Здесь говорят о Вере и неверии, о Боге и безбожии. Как надо относиться к Тому, кто дал нам жизнь, как надо относиться к людям. Что такое Православие. Изучают основы православной веры. Что такое атеизм, какие существуют другие религии.
idrak_camalbeyli
Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что очищаете внешность чаши и блюда, между тем как внутри они полны хищения и неправды. Фарисей слепой! очисти прежде внутренность чаши и блюда, чтобы чиста была и внешность их. Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что уподобляетесь окрашенным гробам, которые снаружи кажутся красивыми, а внутри полны костей мертвых и всякой нечистоты;
так и вы по наружности кажетесь людям праведными, а внутри исполнены лицемерия и беззакония. Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что строите гробницы пророкам и украшаете памятники праведников, и говорите: если бы мы были во дни отцов наших, то не были бы сообщниками их в [пролитии] крови пророков; таким образом вы сами против себя свидетельствуете, что вы сыновья тех, которые избили пророков; дополняйте же меру отцов ваших. Змии, порождения ехиднины!
Андрей Сухов
нет,
1Тим. 6:10 ибо корень всех зол есть сребролюбие (любовь к деньгам) , которому предавшись, некоторые уклонились от веры и сами себя подвергли многим скорбям.
2Пет. 2:21 Лучше бы им не познать пути правды, нежели, познав, возвратиться назад от преданной им святой заповеди.
Kira Khodak
вернее... буйность и мятежность...
Казбек Оханов
у всякого начала есть конец, всему своё время
Есть такое понятие как "светская этика", есть понятие "светский гуманнизм". И вообще самые порядочные люди коих я встречал были атеистами.
именно :)
безбожник - беззаконник, нечестивец, не знающий страха Божия, живущий заведомо во зле, во грехах. Безбожный человек, бессовестный, нечестивый, злодейный,
Айбек Абдиров
Ну если поджарить своего сына по просьбе Бога - верх добродетели, то да, ты абсолютно прав.
Безбожие, есть начало всякого развития мысли и разума, всякого мыслия и осознания совести.

Божие же, есть тупик разума, врожденно или прижизненно обделенного размерами и качествами, необходимое дабы служить сурогатом ума и совести.
Ayaulim Abdikaimova
Бог не обсуждается, он сам определяет, что хорошо, а что плохо. Если Бог не прав, смотри...
Boriss Sokolov
Наоборот "(у) божие" или религиозность учение что на все грехи можно получить прощение порождает чувство безнаказанности и при отсутствии совести и страха наказания происходят такие вещи как инквизиция, теракты в метро,...
Aynur Qocayeva
В теологическом смысле. да.