Религия, вера
чтоб не говорили верующие, а эгоизм и инстинкт самосохранения надёжно отдаляют их от Бога, и я не верю ни одному из них.
да, все мы одно и то же, копошимся в одном тазике... каждый чего то себе думает...
ну флаг тебе в руки
А вас никто и не заставляет верить
Все мы эгоисты независимо от убеждений. Верующие такие же люди как Вы, со своими слабостям .И это нормально. Не надо требовать от них святости только потому, что они Энштейном тоже не каждый учёный становиться
Конечно и мученики веры вам лицемеры.
Воля Ваша.. . Вы ведь и в Бога не веруете, где уж снизойти к нам грешным, поверить, что мы хотя бы стараемся
Они не понимают, что готовить себе мягкую подушку на "небесах", это и есть инстинкт самосохранения, что не приближает, а отдаляет их от "царства небесного"
"25 ибо кто хочет душу свою сберечь, тот потеряет ее, " ЕВАНГЕЛИЕ ОТ МАТФЕЯ
Вера в Бога - это развертывание в психике трех главных инстинктов - самосохранения, властного и сексуального. Развертывание свободное и равномерное. Гармоничное развитие.
Князь мира сего пытается управлять людьми развивая один инстинкт. за счет двух других. Потому люди часто такие ущербные. Ведь по-настоящему Верующих очень мало.
Сомнения верующих гложут - чувствуют они, что их обманывают, но не могут понять где. Отсюда и метания от православия к лютеранству, от католицизма к исламу и тп
Ну и флаг вам в руки
Верь себе. Насчет фразы, согласна, но это от слабости. Есть и другие положительные примеры.
Наоборот - эгоизм и инстинкт самосохранения надежно согнут разум верить в Бога, если он этому поддается.
А никому и не нужно доверять, только Христу и Его Слову - Библии.
Атеист? тогда от куда вера...
малайдец
А тебе не надо верить им. Верь Богу. Только Он совершенный. А про людей я вот что скажу "Все согрешили и лишены славы Божьей" Эгоизм это грех, а инстинкт самосохранения дар от Бога. Не путай
между верующими и верящими - огромная разница.