Почему все террористы - арабы? Почему именно арабы всегда готовы к самоубийству?
Давайте порассуждаем логически:
1. У них нет проституток.
2. Им запрещено пить алкогольные напитки.
3. У них запрещены бары.
4. Им запрещено смотреть телевизор.
5. Им запрещено пользоваться Интернетом.
6. Им запрещено играть в спортивные игры, появляться на стадионах, на разных вечеринках и т. п.
7. Им запрещено сигналить в машине.
8. Им запрещено есть свинину.
9. Кругом песок, и нет даже квадрацикла для развлечений.
10. Вы когда-нибудь пробовали ловить рыбу в пустыне?
11. Заворачиваться в простынь вместо одежды?
12. Есть только правой рукой, потому что левая предназначена исключительно для вытирания задницы (как будто в жизни и без этого не хватает проблем) ?
13. Слышать соседа, стонущего от боли, потому что в округе нет врачей.
14. Им запрещено бриться.
15. Им запрещено купаться.
16. Им запрещено слушать музыку других народов.
17. Им запрещено слушать радио.
18. Они делают шашлык из ослятины на углях, сделанных из навоза верблюдов.
19. Женщины одеты в одежду до пола, и их лица полностью закрыты всё время.
20. Они не видят грудь даже случайно.
21. Жену тебе выбирает кто-то совершенно посторонний.
22. Твоя жена укутана так хорошо, что только через полгода ты обращаешь внимание на то, что у неё есть борода.
23. И после всего этого тебе обещают довольно убедительно, что после смерти ты попадёшь в рай и у тебя там будет всё, о чём ты мечтал, когда жил на земле.
А теперь скажи мне правду, и только правду:
ТЫ БЫ НЕ ВЗОРВАЛСЯ??? ?
Религия, вера
Чем отличается Ислам от Христянства ?
Елена Зуева
то есть НОРМАЛЬНАЯ СЧАСТЛИВАЯ ЖИЗНЬ требуетт взрыва?
Элит Оптика Толстого 50 Аптека 59
вы очень заблуждаетесь,съездите арабскую страну и посмотрите что здесь зарещно,а потом высказывайтесь,между прочим християнсто тоже это запрещает
Вахтанг Губеладзе
сразу видно что человек ни разу не был на ближнем востоке.
Первоисточники (Библия и Коран) разные.
Библия вся о Творце, о смертельности греха, и о Спасителе от тупиковой ситуации греховного человека, если он уповает на Спасителя (Христа) , который умер за наше оправдание и ВОСКРЕС за наше воскресение.
Коран отрицает божественность Иисуса, Его воскрешение из мертвых.
Коран указывает, что человек должен своими добрыми делами попасть в рай.
Ислам (араб. الإسلام англ. Islam) — монотеистическая (авраамическая) мировая религия. Слово «ислам» имеет несколько значений, буквально переводится как «мир» . Другое значение этого слова — «предание себя Аллаху» («покорность Богу» ) [1]. В шариатской терминологии ислам — это полное, абсолютное единобожие, подчинение Аллаху, Его приказам и запретам, отстранение от многобожия (ширк) . Людей, которые покорились Аллаху, в исламе называют мусульманами.
С точки зрения Корана, ислам — единственная верная религия человечества, её последователями были все пророки. В окончательном виде ислам был представлен в проповедях пророка Мухаммеда, получившего сведения о новой религии в виде Корана.
С точки зрения ислама, последователи древних пророков отошли от первоначального пути, который был указан им Богом, a священные тексты древних книг постепенно искажались [2]. Каждый раз для обновления истинной веры (ислама) Господь отправлял к разным народам своих посланников, в том числе Авраама, Моисея, Иисуса [3]. Последним посланником в среде пророков является Мухаммад, принесший человечеству ислам в очищенном и первозданном виде.
Христиа́нство (от греч. Χριστός — «пома́занник» , «месси́я» ) — авраамическая мировая религия, основанная на жизни и учении Иисуса Христа, описанных в Новом Завете [1].
Христиане верят, что Иисус из Назарета это Мессия, Сын Божий, Бог, ставший человеком, и Спаситель человечества. [2]
Христианство — крупнейшая мировая религия по численности приверженцев, которых около 2,1 млрд и по географической распространенности — почти в каждой стране мира есть хотя бы одна христианская община. [3]
Христианство возникло в I веке в Палестине, находившейся на тот момент под властью Римской империи, первоначально в среде евреев, но уже в первые десятилетия своего существования получило распространение и в других провинциях и среди других этнических групп. [4]
В 301 году Великая Армения стала первой страной, принявшей христианство в качестве государственной религии [5][нет в источнике] , что связано с именами святого Григория Просветителя и армянского царя Трдата III Великого
это в тему Религия.
Дмитрий Шаталов
В этой категории водится больше идиотв!
Если судить по книгам ; Корану и Библии то ничем ...
Пророк Мохаммед - создал прекрасный ПЛАГИАТ Библии - переписал несколько книг ( поменяв имена ) и немного добавил от себя
Аллах - Елохве
Иса ---Иисус
и так далее
Привет из Тбилиси
Гия
Аллах - Елохве
Иса ---Иисус
и так далее
Привет из Тбилиси
Гия
Элит Оптика Толстого 50 Аптека 59
это на русском Иисус,а коренные христиане называют его Иса,хватит тут хрень всякую пороть
Вахтанг Губеладзе
ну и чушь. ислам это продолжение истории авраамической религии. естественно там все такие же персонажи что и в библии.
а христианство в свою очередь списала тору,и?
Элит Оптика Толстого 50 Аптека 59
а вам извесно что самый первый народ на земле был еврейский,это написано Коране, и Иисус не бог и неего сын он пророк,и Бог не имеет национальности он один а всех,и я исповедую ислам
ислам честнее, справедливее, благороднее
Талгат Татимов
а ещё кровожаднее и сказочнее(в смысле сказки вместо правды Божьей)
Дмитрий Шаталов
В России славился Иван Дурак , а теперь пребавился Петров ДУРАК !!!
Богобоязненностью и покорностью, не придавая соучастников АЛЛАХУ.
И к вышесказанному-В исламе чтобы помолиться надо быть чистым (руки, ноги, половые органы, туловище, есть даже спец омовения половых органов.) быть в незапачканной одежде, лицом в сторону Мекки, босым, на молитвенном коврике. 5 РАЗ в день обязателен намаз (молитва) Чем больше мусульман вместе моляться, тем лучше. А в православии, можно молиться даже находясь в тролейбусе. И Бог не смотрит что на тебе одето.
Ислам тотолитарная секта
Элит Оптика Толстого 50 Аптека 59
sam ti sekta
Элит Оптика Толстого 50 Аптека 59
sam ti sekta
Элит Оптика Толстого 50 Аптека 59
в какой словарь американский?
Элит Оптика Толстого 50 Аптека 59
а он не написал ,случайно,християнство какая секта? наверное он атэист,и понятия не имеет о чем говорит,сам подумай-люди которые заботятся о своих родных и близких,которые живут ради своего будущего-детей,похожи на сектантов? забудь о тэроистов это не мусуьмане им заплатили за смерть или внушии сякий бред,это длинный разговор
Элит Оптика Толстого 50 Аптека 59
объясни пожалуйста. ты хочешь сказать что любовь правит миром,я правда малость непоняла,выразись твоими словами
Элит Оптика Толстого 50 Аптека 59
да неправда это,вот знаешь нужно чтобы,каждый человек который так думает приехал в арабскую стрну например в Иорданию,чтобы своими глазами увидеть их мир,мнеие поменяется на 380 градусов
Элит Оптика Толстого 50 Аптека 59
хорошо ошиблась,ты имеешь ввиду сунны или шиа?
Элит Оптика Толстого 50 Аптека 59
нет тут таких,а если появляются за ними начинают следить,потому что года два или три уж не помню взорвали смертники 3 бомбы,точнее 2 у третьего осечка вышла,одну на свадьбе,арабские свадьбы,где-то по тысячи человек приглашают,вот на одной и взорвался один гад,жених с невестой умерли и еще много гстей,знаешь как вербуют таких людей? например мечеть,люди идут молиться естественно есть молодые ребята у которых еще не окрепла психика,им начинают расказывать разные страшные стории они верят и постепенно уже не верят в то чему учили родители,а всяким тупым бредням,а вожак этой стаи естественно себя взрывать не пойдет
Названием ))Ну и еще по мелочам ))
Мусульмане не обожествляют основателя своей религии.
Степенью отмороженности. Ислам апеллирует к ЗВЕРИНОМУ началу в каждом человеке, поэтому и родился и стал популярен в следе звероподобного народа.
Вахтанг Губеладзе
почему?
названием!!!
В Исламе художников маловато, а в Христианстве - побольше как-то будет ;)
Добавлю.
Для мусульман Иисус Христос не бог и не сын божий, а пророк Исса.
Мусульмане верят в Аллаха ( Единого Бога) , а христиане в святую Троицу ( Отец, Сын и Святой Дух)
Мусульмане не делают изображений бога ( икон)
Запрещены алкоголь и свинина.
Все молитвы к Аллаху, а у христиан к святым и ангелам, кроме молитв к Богу.
Запрещены алкоголь и свинина.
с точки зрения истины, то ни чем, что те что другие позорят Бога.
Для одних Иисус - Бог, для мусульман он простой пророк, которого родила женщина. Поэтому одни верные, другие не верные, ибо измышляют (это про христиан) . Поэтому, при внешней доброжелательной мине, в любой момент может вспыхнуть война. Впрочем, это Суть РЕ_лигий! (РЕ =регресс, лига = союз) . Грустно...
Верой исповедания.
Надежда ...
Как так ? )))И там и там в бога верят )))
можно узнать тут http://www.islamnews.ru/
Христианство пропагандирует любовь- и к мусульманам и у иудеям и даже к язычникам.