Ислам- это религия в которой ищут и находят ответы. .
Исламисты те кто ищут там оправдание своим поступкам. .
но это МОЁ мнение .. которое может не совпадать с официальным..
Религия, вера
Чем отличается ислам от исламизма?
Аллаяров !!!
Пора дать ОТПОР БОРОДАТЫМ НЕВЕЖДАМ!
Русский
Морфологические и синтаксические свойства
падежед. ч. мн. ч.
Им. ислами́стислами́сты
Р. ислами́стаислами́стов
Д. ислами́стуислами́стам
В. ислами́стаислами́стов
Тв. ислами́стомислами́стами
Пр. ислами́стеислами́стах
ис-ла-ми́ст
Существительное, одушевлённое, мужской род, 2-е склонение (тип склонения 1a по классификации А. Зализняка) .
Корень: -ислам-; суффикс: -ист.
Произношение
МФА: ед. ч. [], мн. ч. []
Семантические свойства
Значение
последователь ислама, обычно — представитель радикального, фундаменталистского направления ◆ При этом исламисты, отвергая любые отклонения от ортодоксальных исламских нормативов, собираются установить тоталитарный режим, а националисты, отвергая тоталитаризм как абсолютно чуждое для чеченских традиций и обычаев явление, видят свой социальный идеал в демократическом государстве. Нухаев Хож-Ахмед, «Россия и Чечения: мир по формуле "Победа - Победа"», 2002 г. (цитата из Национального корпуса русского языка, см. Список литературы)
Синонимы
мусульманин, магометанин
Антонимы
Гиперонимы
Гипонимы
Родственные слова
Ближайшее родство [показать]
Этимология
Происходит от сущ. ислам, из арабск. الإسلام, al-Islām, «покорность (воле Бога)».
падежед. ч. мн. ч.
Им. ислами́стислами́сты
Р. ислами́стаислами́стов
Д. ислами́стуислами́стам
В. ислами́стаислами́стов
Тв. ислами́стомислами́стами
Пр. ислами́стеислами́стах
ис-ла-ми́ст
Корень: -ислам-; суффикс: -ист.
Произношение
МФА: ед. ч. [], мн. ч. []
Семантические свойства
Значение
Синонимы
мусульманин, магометанин
Антонимы
Гиперонимы
Гипонимы
Родственные слова
Ближайшее родство [показать]
Этимология
Сергей Пантелеевич Погибельный
Рассмешило:
◆ При этом исламисты, отвергая любые отклонения от ортодоксальных исламских нормативов, собираются установить тоталитарный режим, а националисты, отвергая тоталитаризм как абсолютно чуждое для чеченских традиций и обычаев явление,
Ильдар Юлмурзин
Ислам ЗЛО, Ислам Проклятие, Ислам это Сатанизм, это Фашизм. http://otvet.mail.ru/question/177441119
Под "исламистами" обычно понимаются исламские экстремисты...
В рьяности исповедания.
Ислам - религия. Исламизм - клерикальное политическое течение, задачей которого ставится насаждение ислама.
ещё одно словечко, выдуманное кафирами.
Разделяй и властвуй (лат. divide et impera) — принцип государственной власти, к которому часто прибегают правительства государств, состоящих из разнородных частей, и согласно которому лучший метод управления таким государством — разжигание и использование вражды между его частями.
В более широком смысле — тактика (чаще скрытая) создания, усиления и использования противоречий, различий или разногласий между двумя или более сторонами для контроля над ними. Нередко используется более слабым меньшинством для управления большинством.
Это как сорта дерьма.
Мусульманин- это террорист в очереди на совершение теракта.
Каждый исламист был мусульманин.
Исламизм- совершенная (высшая) форма ислама.
Каждый исламист был мусульманин.
Хелависа ...
Ислам-
это учение Мухаммеда описаное в Коране, а исламизм-это исполнение учений на практике.
Естественно, это учение не от Всевышнего, т. к никаких подтверждений свидетелей нет!
Вы правильно ответили.
мусульмане это те кто считают что они достойны любви аллаха а исламисты это те кто считают что аллах дал им право очищять этот от неверных
у них у всех 1 книга и в ней все написано... что делать
Исламисты это примерно тоже самое как в средневековье крестоносцы. Люди без чести и совести которые прикрываясь именем своего божества несут и насаживают свою религию другим против их воли любыми методами. Даже силовыми.
если ислам обьявит джихад--чтобы не писали и не говорили мусульмане сейчас-- но каждый из них вступит в эту войну!!!! в принцепи-они все к этому готовятся -к последней схватке между правоверными с (забыла кто там) и илбисом-- и его войском-а войско это мы с вами-- все те-кто отвергает ислам.
все равно что ответь на вопрос: чем отличается вода от водопада?